Новые диспенсеры для дог-пакетов установят в Южно-Сахалинске
фото организации "Наш Сахалин"

Новые диспенсеры для дог-пакетов установят в Южно-Сахалинске

Они появятся в скверах, на площадях и аллеях

Пять новых диспенсеров и две стойки с дог-пакетами появятся в Южно-Сахалинске в октябре.
 
Как рассказали astv.ru в общественной организации "Наш Сахалин", проект "Сделаем город чище" воплощают в жизнь на протяжении двух лет.
 
"В минувшем году мы с помощью активных горожан и определили места, где лучше установить такие диспенсеры. За свой счет приобрели 19 установок, которые разместили в скверах, на аллеях, в некоторых дворах и запас экологичных пакетов из крафт бумаги, которой хватило почти на год. В этом году с помощью гранта от администрации областного центра мы продолжаем проект. На остров уже пришли пять диспенсеров, две стойки и годовой запас пакетов. Они появятся на улицах города уже в этом месяце", - говорит руководитель "Нашего Сахалина", депутат гордумы Южно-Сахалинска Роман Веденеев.
 
Новые диспенсеры появятся в следующих локациях:
 
  • сквер Молодежный в Новоалександровске;
  • сквер Крузенштерна;
  • площадь Славы;
  • ул. Дзержинского, р-он здания Exxon;
  • бульвар Анкудинова (по просьбам жителей установят второй).
По словам Романа Веденеева, цель проекта не столько в том, чтобы бесконечно обеспечивать горожан годовым пакетами, а в том, чтобы выработать культуру собаководства, показать, как можно и нужно убирать за своим питомцем, чтобы это стало привычкой.
 
"Каждый диспенсер регулярно проверяют и пополняют участники проекта - активные жители Южно-Сахалинска. Они следят, чтобы в установках были пакеты. Их мы предоставляем бесплатно. Если вдруг диспенсер оказался пуст - на каждом указан номер для связи. Мы хотим, чтобы город стал чище", - говорит депутат.

9 октября 2020, в 15:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2020, в 15:45
Ух ты! Неплохо!
+3
Написано 9 октября 2020, в 16:05
Ну, стоят на пр.Победы и все пустые.
0
Написано 9 октября 2020, в 16:41
Может в отдельном месте будут выгуливать?! А то как то даже с добором в пакет все-равно серющие в скверах и парках сабаки не камильфо!
0
Написано 9 октября 2020, в 16:41
Везде где есть свободное место и хоть не много газона, надо ставить такие стойки, короче по всему городу. А в новом дальнем вообще собачники охамели. Не стесняясь под окнами гуляют и не убирают.
+1
Написано 9 октября 2020, в 17:06
крутая инициатива. пора поднимать уровень культуры владельцев домашних животных. Только вот и при пустых диспенсерах, можно использовать обычные пакеты. На руку, убрал за псом и в урну.
+2
Написано 9 октября 2020, в 17:48
Teo, тем более, что стоят эти пакеты копейки.
Сдается мне, что при повышенном уровне эгоизма в обществе будут существовать владельцы собак, которые в любом случае убирают за питомцами, и те, кто и при диспенсерах не нагнется. Выход - только видеофиксации (камеры на улицах с хорошим разрешением и общественная инициатива, хотя утром мало кто зафиксирует) и обязательные штрафы, но это утопия...
+3
Написано 9 октября 2020, в 18:38
Нюра_просто_Анна, какая видео фиксация) вспомни надписи в автобусах советского времени, у кого совесть была тот крутил билетик кинув шесть копеек.
+2
Написано 9 октября 2020, в 20:04
Армушек, помню прекрасно... Но тогда у всех, и бросившего и нет, не было чудесного шанса вляпаться в дерьмо
+1
Еще 4 комментария
Написано 9 октября 2020, в 18:16
Кто и когда их пополнять будет? ??
0
Написано 9 октября 2020, в 18:36
Погодите, они что последние года два где то работали,? Хотя вроде я только в этом гуду увидел эти ящички
+1
Написано 9 октября 2020, в 20:21
Армушек, в сквере Ждакаева точно пару лет уже. Пакеты почти всегда есть.
+1