Владимир Путин: мост на Сахалин нужен

Владимир Путин: мост на Сахалин нужен

Президент заявил, что вопрос строительства перехода не снят с повестки

 
Строительство мостового перехода Сахалин-материк обсудили на встрече президента с лидерами фракций Государственной думы. Вопрос президенту Путину задали парламентарии. 
 
Владимир Путин отметил, что  считает мост на Сахалин важным проектом, который не снят с повестки дня. Президент и правительство продолжают его изучать. Одной из основных сложностей глава государства назвал стоимость грандиозной стройки. Он отметил, что в месте, где предположительно будет реализован проект (пролив Невельского между мысами Лазарева и Погиби) полностью отсутствует транспортная инфраструктура. И её строительство на севере Хабаровского края  может обойтись дороже самого моста. 
 
Но, резюмирую, добавил: "Мост на Сахалин России нужен", цитирует президента Интерфакс.
7 октября 2020, в 07:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2020, в 08:08
Всё мусолят и мусолят , а дальше дело не идёт.
+3
Написано 7 октября 2020, в 08:24
Мост нужен, НО не будет.
+5
Написано 7 октября 2020, в 08:29
Nikinepodxod9t,
Да будет мост, будет. Никуда они от него не денутся. Вопрос в сроках начала строительства.
+3
Написано 7 октября 2020, в 08:33
Stych, Я тоже так думаю. Но пока много разговоров, а движений мало.
+2
Написано 7 октября 2020, в 09:13
Stych, ... он чуть-чуть будет отличаться от моста к ледникам Арктики... проехать можно, а смысл?
+4
Еще 4 комментария
Написано 7 октября 2020, в 09:10
Очередной проект путинской ОПГ по отмыву многих ярдов денег, уже бы мост на луну замутил бы и всё - можно до конца дней своих "строить"....
−1
Написано 7 октября 2020, в 09:11
...а смысл этого моста какой?... появится объект, который потребует колоссальных денег на своё содержание, при этом его окупаемость превысит сроки предполагаемой окупаемости сахалинского аквапарка, т.е. он сперва станет Анкор-ватом, только потом возможно окупится. Деньги из бюджета на обслуживание моста будут поступать в карманы первого круга, дешевле жизнь для сахалинцев не стане, дай, Силы небесные, раз в несколько лет по нему проехаться, но это подорвёт аэропорт, который бюджетом кормить и так будут... а никак не могу понять откеда в мск столько мозга?
+5
Написано 7 октября 2020, в 09:16
... а не дешевле и экономически выгоднее будет население Сахалина переселить на север Хабаровского края, создав ему так же инфраструктуру для жизни, а о. Сахалин сделать труднодоступным природным парком для туристической инфраструктуры за дорого, но в дикую природу без прекрас?
+1
Написано 7 октября 2020, в 09:28
tizona, а вы были на севере Хабаровского края? Я также думал что там всё нормально. дорог нет совсем яма на яме передвигаться можно только на вездеходе и вертолёте. на север от Хабаровска 660 км до Бариакана ( район Палины Осипенко ). дальше только вертолет
+2
Написано 7 октября 2020, в 09:33
tizona, а может вас только туда переселить?))
+3
Написано 7 октября 2020, в 09:36
MrParker, ...если только со всеми деньгами на инфраструктуру, а Вас здесь без денег оставить для туристов, как бестолкового аборигена
0
Еще 9 комментариев
Написано 7 октября 2020, в 09:29
Такие большие!!!? А в сказки верите
+2
Написано 7 октября 2020, в 09:32 Отредактировано 7 октября 2020, в 09:32
Выборы выборы, все кандидаты сами знаете кто... Выборы прошли, хватит про мост мусолить. Да и вообще, если будет только жд переправа, то мне лично такой мост нафиг не нужен.
+2
Написано 7 октября 2020, в 11:35 Отредактировано 7 октября 2020, в 11:36
MrParker, жд мост будет связывать Южно-Сахалинск - Комсомольск - Хабаровск - Владивосток.
Это будут пассажироперевозки и главным образом грузоперевозки.
Всё это выгодно РЖД, вас как раз никто и не будет спрашивать нужен-ненужен!
+1
Написано 7 октября 2020, в 11:42
Резвые Бобры, совершенно верно,наше мнение это всего лишь наше мнение,а мост нужен в первую очередь им,мы без моста уже привыкли
+3
Написано 7 октября 2020, в 09:56
...потрясает масштаб заботы российского правительства о жизни в ближнем зарубежье, как и строительство паромов в Комсомольске напрямую зависит от наличие рабочих рук из этого зарубежья, так и все фантасто-мостовые работы лягут на их опалённые на хлопковых полях плечи
+5
Написано 7 октября 2020, в 10:04
Успеет ли ВВ уложиться в свой президентский срок с мостом с Сахалина на материк?
+1
Написано 7 октября 2020, в 10:14
Это же показушный Крым,тут спешить некуда.Еще лет 300 подождём.И и то только Ж.Д.переправа будет.
+2
Написано 7 октября 2020, в 12:33
Сахалинская народная примета: "Скоро выборы"
0
Написано 7 октября 2020, в 13:48
Мост нужен. Гастарбайтеры построят по заниженным расценкам, ну а разница у кого-то осядет. Да и рабочие места появятся для обслуживания этого участка ж/д магистрали. Напряжения с безработицей меньше будет.
+1
Написано 7 октября 2020, в 19:13
РЖД с островов долой, а струнному транспорту зелёный свет.
−1
Написано 8 октября 2020, в 22:32
Мост нужен! Но вы держитесь
+1