Южно-сахалинский садик "Полянка" устроил благотворительную ярмарку для Сони Мун и Артёма Хе
Кадр из видео

Южно-сахалинский садик "Полянка" устроил благотворительную ярмарку для Сони Мун и Артёма Хе

К акции подключились многие предприниматели

Почти 41 тысячу рублей удалось собрать неравнодушным людям на ярмарке, которую накануне, 2 октября, устроили возле южно-сахалинского садика "Полянка". Деньги предназначались для лечения за границей двух онкобольных сахалинцев - пятилетней Софьи Мун и 30-летнего Артёма Хе.

Видео праздника разошлось по сторис в Instagram. Как отметил присутствовавший на мероприятии предприниматель Иван Пхиденко, многие люди просто клали свои деньги, ничего не беря взамен. Судя по кадрам видео, на благотворительной ярмарке всем желающим предлагали купить перчатки, маски, антисептик, бесконтактные термометры, памперсы, самодельную выпечку и многое другое.

Суммарно на ярмарке удалось собрать почти 41 тысячу рублей. Средства перевели на счета обоих больных сахалинцев.

К акции присоединились и другие неравнодушные предприниматели. К примеру, 4 октября акцию проведёт @lab_view. В студии красоты весь день (с 10:30 до 19) будут работать семь мастеров - бровист, косметолог, специалист по косам.

- Будет благотворительный день, будут работать семь мастеров. Мы ставим чисто символическую цену - 500 рублей брови, 1000 рублей - косметолог. Вы дальше на своё усмотрение положите кто сколько сможет в коробочку, которая стоит со вчера и копит на лечение нашим сахалинцам Артему Хе и Софье Мун, - рассказала одна из сотрудниц @julepak.

Деньги будут собирать завтра и на ярмарке у Дома торговли в Южно-Сахалинске. Кроме того, как сообщало astv.ru, в воскресенье, 4 октября, в холмском Доме культуры пройдет благотворительный концерт "От сердца к сердцу". На сцену ради девочки поднимутся ансамбль "Эдельвейс" и другие местные исполнители. Все собранные от концерта деньги пойдут на лечение Софьи Мун.

3 октября 2020, в 15:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2020, в 19:55 Отредактированно 3 октября 2020, в 19:56
Слезы на глазах, что малыши даже не остались в стороне от добрых дел! Добрые дела объединяют и делают нас всех еще более сострадательней друг к другу. Большая благодарность организаторам ярмарки и детишкам!
+6
Написано 4 октября 2020, в 22:10 Отредактированно 4 октября 2020, в 22:12
Почему бы департаменту образования не объявить все осенние ярмарки в детских садах и школах благотворительными, оставив образовательным учреждениям право самим выбирать, кому из нуждающихся предоставлять помощь? Сколько денег можно было собирать на благие цели, если бы все образовательные учреждения присоединились к этой акции? И родители бы участвовали в ярмарках активнее, если бы знали, что этим помогают кому-то, и дети. А какой воспитательный момент был бы ценный для детей...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стать резидентом сахалинского нефтегазового парка можно онлайн
Стать резидентом сахалинского нефтегазового парка можно онлайн
Стога сена рядом с Мицулёвкой продолжают дымиться до сих пор
Стога сена рядом с Мицулёвкой продолжают дымиться до сих пор