Газопровод за 3,5 млрд рублей протянут до Александровск-Сахалинского

Его строительство ляжет на плечи "Газпрома"

"Газпром" построит межпоселковый газопровод от газораспределительной станции "Тымовское" до Александровск-Сахалинского. Он будет иметь отвод на село Белое Тымовского района и Арково Александровск-Сахалинского района. Длина газопровода составит 66,6 км.

"Газпром межрегионгаз" уже объявил тендер по выбору подрядчика для монтажа объекта. Заявки от участников принимают до 9 октября, а 16 октября конкурсная комиссия назовет победителя. По требованиям заказчика, подрядчик должен будет сдать газопровод не позднее, чем через 2 года.

Как сообщает RosTender.info, на строительство уйдет 3 млрд 558 млн рублей. Строить объект будут в рамках пятого этапа программы газификации Сахалинской области.

1 октября 2020, в 08:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2020, в 09:23
...составит 66,6 км:
+2
Написано 1 октября 2020, в 09:32
mogilesha, да уж...хорошая параллель!
+2
Написано 1 октября 2020, в 09:34
Zdeska, сатанинский газ
+2
Написано 1 октября 2020, в 09:43
mogilesha, я поняла!
+2
Написано 1 октября 2020, в 09:33
Углегорский район никогда не дождётся! Так и будет на твёрдом топливе по космическим ценам!
+1
Написано 1 октября 2020, в 14:10
Zdeska, гдето писали, что туда будут возить сжатый газ в баллонах... трубы тянуть дорого...
+1
Написано 1 октября 2020, в 16:27
Denis Kkkkk, а эта овчинка выделки то стоить будет?
+1
Написано 1 октября 2020, в 17:41
Zdeska, в каком плане? Внутренние газопроводы это больше социальные, а не коммерческие проекты. Это же все национальное достояние...))
Для коммерции - объемы не те, что у магистральных газопроводов.
0
Еще 3 комментария
Написано 1 октября 2020, в 12:21
Дай бог и в Южно-Сахалинске везде газ появится... Дай бог!!! А то есть поговорка... "Обещанного три года ждут", а тут за 5 лет обещание, весь Сахалин перевести на газ... Дай бог, чтобы труб хватило...)))))))
+1
Написано 1 октября 2020, в 14:11
Polyna0712, работы идут полным ходом... так-што дождутся своего "3 гада"...
+1