Заболеваемость ОРВИ растет на Сахалине
pixabay.com

Заболеваемость ОРВИ растет на Сахалине

Увеличивается и число пациентов с внебольничными пневмониями

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) продолжает расти в Сахалинской области.
 
Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, за минувшую неделю ОРВИ подхватили 2297 человек, большинство из них - дети.
 
За семь дней внебольничную пневмонию диагностировали у 186 жителей островного региона. Легкая степень тяжести у 52 человек, средней степени – у 126, тяжелой – у 8. Показатель заболеваемости выше уровня прошлой недели на 12%.
 
Зарегистрировано 75 случаев острой кишечной инфекции (ОКИ), в том числе среди детей до 17 лет - 55. Превышение среднеобластного показателя ОКИ в Холмском, Анивском, Углегорском районах и Южно-Сахалинске.
 
Один ребенок из Холмского района заболел энтеровирусом.
 
Кроме того, за прошедшую неделю зафиксировано 16 случаев ветряной оспы, 9 из них у дошколят.
 
С укусами клещей к врачам обратились два жителя области - один в Южно-Сахалинске и один в Смирныховском районе. 
 
Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.
30 сентября 2020, в 13:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2020, в 14:00
Внебольничная пневмония...ну-ну.
+6
Написано 30 сентября 2020, в 14:42
Нюра_просто_Анна, 180 с лишним случаев за неделю в летнее практически время!
+1
Написано 30 сентября 2020, в 14:57
Mycroft91, вот и я об этом
+4
Написано 30 сентября 2020, в 16:18 Отредактировано 30 сентября 2020, в 16:22
Mycroft91, что вас смушает?
Пневмония в любою время может возникнуть
В '10 году тоже много было внеб.пневм.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 30 сентября 2020, в 14:01
Дело вновь пахнет далеко не печеньками. Ведь когда в Россию пришёл коронавирус, у нас тоже был рост заболеваемости ОРВИ.
Может совпадение? Очередное.
+4
Написано 30 сентября 2020, в 22:52
Енот, когда по-Вашему он пришел?
+2
Написано 30 сентября 2020, в 22:57
Zizn, в январе.
0
Написано 30 сентября 2020, в 22:58
Енот, ну так Вы ошибаетесь. Пришел он до января.
+2
Еще 3 комментария
Написано 30 сентября 2020, в 14:27
ну сопсно никто не отменял сезонные вспышки ОРВИ
+4
Написано 30 сентября 2020, в 14:58 Отредактировано 30 сентября 2020, в 15:00
_ekhidna_, коронавирус - не сезонное заболевание, и ВОЗ об этом заявило на основании анализа международного опыта. Нет у него сезонности.
Да и ОРВИ обычно взлетали не раньше октября))) хотя на Сахалине здорово похолодало...однако не настолько, чтоб так выросло количество вирусных внебольничных пневмоний
+4
Написано 30 сентября 2020, в 15:01
Нюра_просто_Анна, так я ж не про короновирус...я про ОРВИ ...а с короновирусом сомневаюсь что мы когда-нть узнаем реальную картину
+9
Написано 30 сентября 2020, в 21:39
Сезонный всплеск.
+2
Написано 30 сентября 2020, в 22:53
Утром холодно,днем тепло - ничего удивительного.
+1
Написано 30 сентября 2020, в 23:00
Не мудрено заболеть, на работе находишься целый день, замёрзнешь, как Каштанка, тепла нет. Домой пришёл и там тепла нет.... Вывод?.... Заболел
0