Естественная убыль населения на Сахалине превысила показатели 2019 года

Люди чаще умирают и уезжают, чем рождаются и прибывают

429 человек составила естественная убыль населения в Сахалинской области за январь-июль 2020 года. Количество умерших превысило число родившихся в 15 районах островного региона, сообщили в Сахалинстате.

За семь месяцев в органах ЗАГС зарегистрировали 3099 родившихся и 3528 умерших. Естественная убыль составила 429 человек (за аналогичный период 2019 года - 389 человек). Как ранее сообщало ASTV.RU, лишь в трёх муниципалитетах региона родилось больше людей, чем умерло - это Южно-Сахалинск, Курильский и Южно-Курильский районы.

Отрицательный результат показывают и миграционные показатели. За январь-июль 2020 года на Сахалин и Курилы прибыли 10 896 человек (54% - на постоянное место жительства). Выбыли 11 159 человек (81,9% сняли с учёта по прежнему месту жительства). Миграционная убыль составила 263 человека.

В области зарегистрировали 1 650 браков и 1 168 разводов против 1 747 браков и 1 625 разводов за аналогичный период 2019 года.

28 сентября 2020, в 13:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2020, в 14:15
Вы врете! Путин сказал, что продолжительность жизни в России увеличилась, уровень жизни стал лучше!
Госдеповцы, американские шпионы и ненужно тут расшатывать обстановку!
+5
Написано 28 сентября 2020, в 14:32
Tory, ...вот приедет барин, он их всех на баржу и в море... плохих на плохую баржу, хороших на хорошую.
+2
Написано 28 сентября 2020, в 16:15
tizona, Подскажите, когда же уже приедет этот барин?
+2
Написано 28 сентября 2020, в 16:31
Tory, ...с этим вопросом к Некрасову, он обещал - https://ilibrary.ru/text/1253/p.1/index.html
0
Написано 28 сентября 2020, в 14:31
Вот я мы с семьей на пенсию пополним статистику уё были населения с Сахалина,родного края.

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.
не про нас)))
И на берег турецкий хотим и в Африке отдохнуть.
+3
Написано 28 сентября 2020, в 16:20
Hana, и вы не одиноки. Пенсионерам на острове не выжить, несмотря на все "плюшки" в виде соцкарт, фитнеса и прочих заманух.
+4
Написано 28 сентября 2020, в 16:36
Нюра_просто_Анна, Да, прописку оставим))) Теща так и сделала.
+4
Написано 28 сентября 2020, в 14:40
если уж статистика говорит о превышении смертности над рождаемостью, то прям даже страшно представить реальную картину...
+3
Написано 28 сентября 2020, в 14:43
свиньи они конечно неблагодарные .. и те кто умирает и те кто уезжают и тем более те кто не рождается ... не могут оценить заботу партии и правительства
+6
Написано 28 сентября 2020, в 15:47
Приводят цифры, а что же на самом деле?
+1