Сахалин похвастался туристическими достижениями за прошлый год
Фото: pixabay.com

Сахалин похвастался туристическими достижениями за прошлый год

По итогам этого года картина будет более печальной

Объём платных туристических услуг в Сахалинской области в прошлом году незначительно, но вырос. Сахалинстат специально к Всемирному дню туризма подготовил интересную статистику по ключевым позициям.

Платные туруслуги, оказываемые островными компаниями, подросли по сравнению с 2018 годом на 0,9% и составили 656,3 млн рублей. Сахалинские турфирмы смогли продать 15,5 тысячи турпакетов. Это в 1,8 больше, чем в предыдущем году. В Сахалинстате отметили, что средняя цена одного пакета услуг - 92 тысячи рублей.

За год услугами турфирм воспользовались 34 204 туриста (на 66,5% больше предыдущего года). За прошлый год в область приехали 4 328 иностранцев, причем, большая их часть - 91,4% - граждане Японии.

За 2019 год из области по турпакетам выехали 29 876 человек. Традиционно самыми посещаемыми странами в прошлом году стали Таиланд (31,8%), Вьетнам (31,7%), Китай (13,2%), Турция (9,3%), Россия (8,4%).

Сахалинские компании за минувший год отправили путешествовать по стране 6 тысяч 836 человек. Это на 48% больше, чем в 2018 году.

25 сентября 2020, в 10:57 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2020, в 12:29
стыдиться такого туризма надо, а им ума хватает хвастаться...я вот одного не пойму, это же вроде как уголовно наказуемое деяние, мошенничество называется, когда в проспектах рисуют одно, обещают золотые горы, а по факту из достижений указатели с ошибками за миллионы бюджетных, да туалет во Взморье
+2
Написано 25 сентября 2020, в 17:40
_ekhidna_, так ведь ни одного заявления от туристов...нет тела - нет и дела
+3
Написано 25 сентября 2020, в 12:50
На бумаге всегда всё гладко
0
Написано 25 сентября 2020, в 13:20
В гробу я видел такой туризм, когда меня шманают в аэропорту без прописки и заставляют сдавать кучу анализов, а потом еще отслеживают мое передвижение!
+1
Написано 25 сентября 2020, в 17:40
Карабас-Барабас, они хвастаются за прошлый год
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опекуны недееспособных жителей Анивы остались без выплат
Опекуны недееспособных жителей Анивы остались без выплат
Южносахалинцев бесплатно проконсультируют юристы
Южносахалинцев бесплатно проконсультируют юристы