Южносахалинцы по 4 дня не могут попасть в городской ЗАГС
фото: архив astv.ru

Южносахалинцы по 4 дня не могут попасть в городской ЗАГС

Люди стоят в очереди с 9 утра до 5 вечера

Южносахалинцы по несколько дней не могут попасть в городской ЗАГС. Островитяне обратились к ASTV.RU в четверг, 24 сентября, когда очередь  достигла 20 человек. 

"Я прихожу сюда пятый раз к часу дня. И никак не могу попасть на прием. Тут есть люди, которые с 9 утра сидят, в том числе пенсионерки, беременные девушки. Я оплатила государственную пошлину 26 августа, но услугу так и не получила. Получается, я заплатила ведомству просто так? Опять простояла до 16:00 и уехала", - рассказывает одна из посетительниц отделения. 

Девушке руководство ЗАГСа сообщило, по регламенту на одного человека у них отведено 40 минут. При этом, по словам очевидцев, работает лишь один специалист, который отправляет всех записываться на портал госуслуг.  У некоторых сделать это не получается. "Возможно из-за нестабильной работы портала", - ответили в ведомстве.

Корреспонденту ASTV.RU работники ЗАГСа сказали то же самое, что и обеспокоенные люди.

Пока сахалинцы толпятся в узких коридорах, чтобы получить необходимые справки, в помещениях не соблюдаются требования безопасности в условиях пандемии коронавируса.

24 сентября 2020, в 16:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2020, в 16:38
...не ЗАГС для вас, а вы для ЗАГСа... не понимаю что за проблемы люди создают, без очередей значимость труда в подобных учреждениях обесценится в нет
+4
Написано 24 сентября 2020, в 16:53
Там всегда было так, только специалисты обычно по два работали. Видимо, заболела или в отпуске. Когда мне нужно было - я отстояла примерно минут 40, потом всё очень быстро сделали. Видимо, отсутствие даже одного специалиста так сказывается...
+5
Написано 24 сентября 2020, в 17:38
Это шанс подумать....а оно вам надо?
+4
Написано 24 сентября 2020, в 20:54
YETI, как я поняла, это не тот ЗАГС, который регистрирует браки, а тот, который регистрирует рождение, смерти и разводы. Тут надо/не надо, а стоять придется
+3
Написано 24 сентября 2020, в 18:32
Просто объясните что они там 40 минут делают? Одну справку выдают?
+3
Написано 24 сентября 2020, в 19:23
Резвые Бобры, обычно быстрее принимали...
+5
Написано 24 сентября 2020, в 22:34
Проблема с кадрами видать. Хотя ходил за справкой приняли быстро. Только ждал ещё полчаса когда сделают эту справку. Такое ощущение, что 1 букву в минуту набирали.
+2
Написано 25 сентября 2020, в 07:20
Я САМ УЖЕ ДВА ГОДА НЕ МОГУ ПОПАСТЬ В ЗАГС! ТО РЕМОНТ, ТО КОРОНАВИРУС..
+1
Написано 25 сентября 2020, в 10:32 Отредактированно 25 сентября 2020, в 10:35
Недавно делала там справку. Это ужас. Просидела 2 часа. Там люди толпятся, сидят впритык, душно и дышишь тем что кто то кашляет или чихает. Кто в масках, кто то нет. Пошла спросить почему так долго. Мне ответили, что идут те ,кто через госуслуги записался и кто записался по телефону. Терминал не работал, соответственно была живая очередь и приходили люди так. Ещё сказали что примут живую очередь ,если кто то не придёт по записи. То есть получается, попасть по очереди не реально ,если все прийдут по толонам. Одна женщина сказала что записалась по телефону в июле месяце и вуаля в сентябре её приняли. Дебилизм просто
0
Написано 25 сентября 2020, в 13:10
saharo4ek2304, Я два раза записывался через госуслуги и оба раза эта запись у них не прошла. Первый раз простоял полчаса, потом заглянул в кабинет и спросил, почему не вызывают, оказалось меня никто и не ждал и так хреново работает запись через Госуслуги. Второй раз записавшись уже позвонил этим "работникам" и настоял, чтобы меня записали по телефону и только тогда вырвал за свои деньги (госпошлину) повторную справку. Уж если берут деньги, так и обслуживайте нормально!
0