фото очевидцев

Воздушный шар поднял южносахалинцам настроение этим утром

Он парил в небе над областным центром

Воздушный шар заметили горожане в небе над Южно-Сахалинском сегодня рано утром, 23 сентября. Он взлетел с восточной стороны областного центра, а потом переместился на запад. Фотографии яркого летательного аппарата островитяне прислали в редакцию ASTV.RU.

"Кто-то отправился в путешествие. Здорово! С добрым утром!", - подписала свой снимок южносахалинка.

Отметим, воздушные шары над Южно-Сахалинском - не редкость. Например в августе прошлого года один из таких аэростатов поприветствовал горожан, идущих на работу. Тогда люди посчитали это хорошим знаком.

23 сентября 2020, в 08:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2020, в 08:59
Да)) видели мы шар утром)) а потом ещё и 2 скайдайверов))
+10
Написано 23 сентября 2020, в 10:26
Leno4ka81, что за скайдайверы?
+1
Написано 23 сентября 2020, в 11:04
Vulkannyy, это парашютисты.
+2
Написано 23 сентября 2020, в 21:12
Vulkannyy, ну я не знаю как правильно они называются, которые летают на парашютах)) без мотора парашют) я их скайдайвераси называю
+4
Еще 1 комментарий
Online
Denis67 Online
Написано 23 сентября 2020, в 09:29
Я, его, ещё и вчера вечером, часов в 19:30, видел. Над северной частью города.
+4
Написано 23 сентября 2020, в 09:31
А, как на счет того, что фейерверки запускать нельзя, а воздушные шары можно? Вроде же какой-то там воздушный коридор.
+2
Написано 23 сентября 2020, в 10:14
Hadgard1155, на сколько мне известно, такие полеты согласовываются с управлением воздушным движением.
+2
Написано 23 сентября 2020, в 11:56
Дядя_Федор, помимо согласований есть тьма требований на выполнение полетом на нем. думаю что данный кружок врядли им соответствует. Диспетчера в свою очередь не проверяют же наличие страховки у ЛА.
0
Написано 23 сентября 2020, в 09:52
ддаааа. а сейчас у них появилась лицензия??))) неуправляемый ЛА на населением... куда смотрит прокуратура...
+1