Ритуальные оградки поставили во дворе дома в Корсакове
фото: архив astv.ru

Ритуальные оградки поставили во дворе дома в Корсакове

ТОСу порекомендуют сменить цвет забора на жизнеутверждающий

В рамках проекта благоустройства во дворе дома на улице Советской в Корсакове идут работы по улучшению внешнего облика двора.
 
 
ТОС "Черёмушки" планирует установить ограждение, создать палисадники, спортивную, мусорную площадки и зону для сушки белья. К работам приступили, на территории двора выгружены элементы будущего благоустройства, в числе которых и ритуальное ограждение, напугавшее местных жителей.
 
 
Руководитель группы по развитию территорий Корсакова сообщил корреспонденту ASTV.RU, что решение по благоустройству жители принимают самостоятельно: выбирают эскизы и проекты, элементы декора. То есть, это полностью инициатива людей. 
 
 
 
- Мы не говорим, что это окончательный вариант, они могут его изменить, перекрасить, а мы порекомендуем им это сделать.  То, что вы видите - это просто заготовки. Мы оказываем полное содействие жителям, но решение итоговое за ними. Каким они видят свой двор. Жители осуществляют комплекс работ по улучшению жизни своего двора, прокомментировал Антон Хрулёв. 
 
Тем временем, подобное ограждение уже установлено вдоль жилого дома и никоим образом не напоминает кладбищенский комплекс. Разве что цвет, действительно, мрачноват.
21 сентября 2020, в 17:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2020, в 17:48
У кого-то слишком бурное воображение
+5
Написано 21 сентября 2020, в 17:50
Острова на которых хочется жить, мать его печеньку...
+3
Написано 21 сентября 2020, в 18:26
Типа так тонко намекают жителям??????
+1
Написано 21 сентября 2020, в 19:05
Прямое ограждение - норм , но то , что квадратом .... то , точно , как могила !!!
+3
Написано 22 сентября 2020, в 13:10
Freeshouter, Это не законченная оградка для палисадника.
0
Написано 23 сентября 2020, в 07:04
Vincent_Vega, Законченная будет , когда памятник в середине поставят ??????????
0
Написано 23 сентября 2020, в 07:30
Freeshouter, читайте комент мой ниже,если вы не знаете ситуации,то ваши фантазии на счёт памятника оставьте при себе
0
Еще 5 комментариев
Написано 21 сентября 2020, в 20:41
А, что очень даже оригинально! Осталось только табличку приварить с номером дома и возложить венки для украшения двора
+4
Написано 21 сентября 2020, в 21:10
Видимо, чтобы далеко не возить. А тут рядом
+2
Написано 21 сентября 2020, в 22:19
Калитку приварить забыли, и венок от "БРАТВЫ"
0
Написано 22 сентября 2020, в 13:09
Являюсь жильцом и участником ТОСа Все обговаривалось на начальном этапе, когда только был проект. Подрядчик действует по этому проекту! Оградки ОБЫЧНЫЕ, НЕ РИТУАЛЬНЫЕ!!! Все жильцы довольны ,На фото оградка не законченная ,даже не вкопанная и не покрашенная! Мы жильцы и подрядчик не виноваты, если кое у какой то бабушки разыгралось бурное воображение! Уважаемое АСТВ прежде чем делать данные сюжеты не плохо бы поговорить с жильцами данных домов и узнать их мнение! Приглашаем на беседу!!!!
0
Написано 23 сентября 2020, в 19:31
Vincent_Vega, По мимо жильцов и другие люди ЭТО увидят ( гости , приезжие....) ! Вы бы просто детям дали краски , пускай раскрасят в радостные цвета !
0
Написано 24 сентября 2020, в 08:54
Vincent_Vega, Добрый день! С этого сообщения всё началось. Отправлено на WhatsApp редакции и это не бабушка, а кто-то из ваших соседей. Уверена, что ваше ТОС, следуя проекту, «наведёт красоту» во дворе.
+1
Написано 24 сентября 2020, в 09:18
Светлана Негматулина, Огромное спасибо!
+1