Вирусолог НИЦ: коронавирус перестанет быть проблемой через полгода-год

Вирусолог НИЦ: коронавирус перестанет быть проблемой через полгода-год

Также он отметил, что COVID-19 по России распространяется своеобразно

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Феликс Ершов заявил о странности российского сценария распространения коронавируса. Об этом он рассказал изданию Ura.ru.

«Коронавирус по России распространяется своеобразно. В тех регионах, которые не сильно пострадали изначально, распространение вируса началось позже», — указал он.

При этом вирусолог отметил, что в стране продолжает идти первая волна заболеваемости, а вторая и вовсе может не наступить. Более того, он предположил, что коронавирус «перестанет быть проблемой через полгода-год», поскольку с начала пандемии ученые научились лечить инфицированных, также вклад вносят появляющиеся вакцины.

19 сентября главный внештатный инфекционист Минздрава страны Владимир Чуланов предрек небольшой подъем заболеваемости COVID-19 в России в сентябре-октябре из-за сезонного фактора и активизации людей. При этом отметил, что масштабного увеличения числа зараженных в стране, скорее всего, не будет.

Рост числа случаев заболевания COVID-19 в России оценили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Там назвали сложившуюся ситуацию незначительным повышением и заверили, что страна находится на плато заболеваемости.

20 сентября 2020, в 12:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2020, в 13:31 Отредактировано 20 сентября 2020, в 13:32
«Также он отметил, что COVID-19 по России распространяется своеобразно» а на сахалине вообще уникально! Везде в странах где передовая медицина люди мрут, а Лимаренко реформу провел и всё ок. Браво
+4
Написано 20 сентября 2020, в 14:14
...да вы чё, ещё стока можно продавать маски, таблетки, только начали производство и прекращать? Ещё лет 15-20 минимум торговать надо
+3
Написано 20 сентября 2020, в 14:37 Отредактировано 20 сентября 2020, в 14:37
Очередной высос из пальца. "Коронавирус по России распространяется своеобразно. В тех регионах, которые не сильно пострадали изначально, распространение вируса началось позже" - тоже мне, капитан Очевидность, так, вообще-то, во всех странах было, заражение шло от регионов с мегаполисами, крупными международными хабами и туристических районов, потому и у нас не сразу началось.
В нормальных странах отслеживается распространение, поскольку делаются МАССОВЫЕ тестирования! Например, в Германии отметили, что инфицированные "помолодели", поскольку все больше молодых людей заражается. А всё просто: когда тестировали только заболевших - был больший процент пожилых. А при массовом тестировании выявляется общая картина бессимптомных молодых заражённых. Они не болеют, но разносят. Как и дети.
+3
Написано 20 сентября 2020, в 14:54
Тогда зачем вот это вот все. Лекарства по 12 тысяч, прививки, вот это вот все стращание. А потому что надо мыслить масштабнее.тогда и поймём зачем, кому и для чего. А пока, хаваем дальше всю эту кашу, щедро смазанную политическим маслом.
+1
Написано 20 сентября 2020, в 17:42 Отредактировано 20 сентября 2020, в 17:42
А он разве был проблемой? Его просто раздули распиарили
0
Написано 21 сентября 2020, в 11:25
Вакцины уже вклад вносят? Когда это успели?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль снес ограждение и дорожный знак возле городского парка в Южно-Сахалинске
Автомобиль снес ограждение и дорожный знак возле городского парка в Южно-Сахалинске
Молодой пассажир седана погиб в результате ДТП в Углегорском районе
Молодой пассажир седана погиб в результате ДТП в Углегорском районе