Эксперты: предстоящая зима будет холоднее предыдущей

Эксперты: предстоящая зима будет холоднее предыдущей

Россиянам рассказали, какой погоды им ждать с декабря по февраль

Специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в интервью "Комсомольской правде" рассказал, что грядущая зима будет холоднее предыдущей. 

По словам синоптика, прошлая зима стала рекордно теплой за всю историю.  
"Таких зим и такого бесснежья никогда не было. Но в этом году, я думаю, все будет намного благополучнее. Не могу сказать, что это суровая русская зима будет. Я думаю, что она пройдет под знаком такой мягкой и довольно снежной зимы, превышение по температуре будет незначительным", — цитирует его газета. 

При этом в целом сезон будет мягким и снежным, а морозы умеренными. Самым теплым месяцем следующего сезона, отметил Тишковец, станет февраль. 

20 сентября 2020, в 17:12 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2020, в 17:36
Зима она и в Африке зима, какой бы не была
+2
Написано 20 сентября 2020, в 19:40 Отредактировано 20 сентября 2020, в 19:42
Алексей Сарнацкий, ... ну ты парень и тупой, у Земли есть два полушария, они разделены экватором, при этом Земля вращаясь на земной оси делает путь по орбите вокруг Солнца, вследствие чего, когда в одном из них зима, то на другом лето... когда что то желаешь сообщить, как ты полагаешь с претензией на умное, вспоминай хотя бы то чему учили в школе
−4
Написано 21 сентября 2020, в 06:42
tizona, почему зима в Южном полушарии проходит при отсутствии отрицательных температур и снега?(Антарктиду в расчет не берём),австралия например расположена примерно так же в Южном полушарии как Россия в северном,климат двух стран различается кардинально
+2
Написано 21 сентября 2020, в 11:46
Vashazalivnayariba77, ...Вы посмотрите на размеры суши и массива воды и сравните их по северному и южному полушарию, потом посмотрите на физические свойства теплообмена воды и суши
+2
Еще 7 комментариев
Написано 20 сентября 2020, в 19:21
Вы сначала на завтрашний день прогноз научитесь ставить...
+15
Написано 20 сентября 2020, в 19:43
Trucker, ...синоптики никогда не ошибаются в прогнозах, в этом они профессионалы, они ошибаются в датах, они же не хронометристы
+2
Написано 20 сентября 2020, в 19:25
"...грядущая зима будет холоднее предыдущей".
"Но в этом году, я думаю, все будет намного благополучнее. Не могу сказать, что это суровая русская зима будет".
"...превышение по температуре будет незначительным".
"...в целом сезон будет мягким и снежным..."

А я ещё знаю, что будет день и будет ночь
+15
Написано 20 сентября 2020, в 19:34
Я Незнакомка, ...Солнце взойдёт, если не взойдёт, то ничего уже не будет
+3
Написано 20 сентября 2020, в 19:40
tizona, мы все умрём?
+4
Написано 20 сентября 2020, в 19:46
Я Незнакомка, не без этого
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 сентября 2020, в 20:03
...новость о том что «зима будет» обещала быть скучной, чтобы этого не произошло её решили разукрасить всякой хренью
+4
Написано 20 сентября 2020, в 21:59
Вот только не снежная, не хочу я снова гараж откапывать по крышу, как три года назад
+1
Написано 20 сентября 2020, в 22:44
Эксперты:Зимой будет холоднее,чем осенью.
+5
Написано 21 сентября 2020, в 00:41
"...овольно снежной зимы,....", - вот только Сахалина это почему-то в последнее время не касается.... Опять будет слякоть от реагентов убивающих весь город и жителей и каменистый Горный Воздух, с которого в город льется грунт, который превращается в жижу от реагентов, которые травят всё и вся и т.д...
+2
Написано 21 сентября 2020, в 09:31
Зима будет !
Может быть, наверно, вероятно.
Ну по календарю точно будет.
+2
Написано 21 сентября 2020, в 11:21
Я так понял что он еще сам не определился. Сон до конца вспомнить не может.
+2
Написано 21 сентября 2020, в 13:35
Я так поняла, это обзор всероссийский зимы (читай Москвы), у нас ну 100% будет по-другому, а не по этому прогнозу.
+2