Сахалин возглавил список самих пьющих регионов России по итогам за прошлый год
фото: pixabay.com

Сахалин возглавил список самих пьющих регионов России по итогам за прошлый год

Меньше всего выпивают в Чечне

Сахалинская область стала лидером рейтинга по потреблению алкоголя. Росалкогольрегулирование опубликовало данные за 2019 год.

В пересчете на этанол на островах употребляют 11,16 литра на душу населения. На втором месте самых пьющих регионов оказалась Республика Коми с показателями 10,83 литра. Замыкают тройку лидеров наши соседи по дальневосточному округу - Магаданская область. Там выпивают 10,66 литра.

По информации NEWS.ru, самыми трезвыми регионами традиционно называют Чечню, там потребление спиртного на душу населения составляет 0,08 литра. Немногим больше - 0,14 литра - в Ингушетии, Северной Осетии (0,54 литра) Дагестане и Кабардино-Балкарии (0,73 и 0,88).

Если говорить об анализе данных по стране, то в среднем же на каждого россиянина за год пришлось 6 литров этанола.

Опрос

Как часто вы выпиваете?

18 сентября 2020, в 12:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2020, в 13:07
прекрасно !!! поздравляю сахалинцев, это успех
+8
Написано 18 сентября 2020, в 14:13
Boris, ...зря Вы так, должно же быть какое то разумное объяснение ковидной бессмертности … вот теперь всё становится на свои места, алкоголизация залог безопасности региона, а не какие то там баснословные траты бюджета на бесплатную диспансеризацию в медицине
+5
Написано 18 сентября 2020, в 14:15
Boris, ура товарищи! Это надо отметить!
+5
Написано 18 сентября 2020, в 18:44
tizona, Правильно??сами себя лечем
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 сентября 2020, в 13:07
Конечно же в Чечне меньше, там с этим строго. Да прям уж так на Сахалине больше всего пьют. Да это бред. Во всех регионах страны бухают не меньше
+4
Написано 29 января 2021, в 20:11
Пьяная белка, так там людей больше. Это как про капусту и мясо...
+2
Написано 30 января 2021, в 06:26
Пьяная белка, в Чечне не строго
там другой допинг
+4
Написано 18 сентября 2020, в 13:48
Это потому что море кругом, рыбалка, охота, природа-соблазн великий, как на море с ночёвкой с друзьями не выпить? А море каждую неделю...
−1
Написано 18 сентября 2020, в 14:24 Отредактировано 18 сентября 2020, в 14:25
Sovet, … страшненькая бабёнка не могла никак устроить жизнь, ну никак, даже на ночь, бывалые подружки её надоумили: сантехник безотказный мужик, ему только накапать надо и дальше, как машина...налила та ему стакан, тот начислил внутрь, а остатки на ладонь и на голову, за ним второй, остатки, бабёнка не утерпела поинтересовалась для чего на голову то льёт... "Как подумаю что тебя иметь придётся, так волосы дыбом встают?"
Так что тоже причина
0
Написано 18 сентября 2020, в 13:57
Новость правильнее было бы назвать так: "В связи с более высокими доходами, по сравнению с другими регионами РФ, в Сахалинской области максимальное потребление официально проданных алкогольных напитков"
+5
Написано 30 января 2021, в 06:27
YAL, вот-вот, совершенно правы, в центральных регионах России, например, самогон гонит каждый третий просто бешеными темпами, там практически никто не покупает, потому что сами сами гонят
+4
Написано 18 сентября 2020, в 14:17
...что за дискриминазационные опросы, а если я без событийно и без циклично, по возникшему желанию, то раз в неделю, то в квартал?
+2
Написано 18 сентября 2020, в 14:18
...богато, богато живём... алкогольный маркетинг просёк это и резвится как только может, пейте на здоровье!
+1
Написано 18 сентября 2020, в 14:28
...что показательно на 14.27 наркология Сахалина не имеет клиентов.
+1
Написано 18 сентября 2020, в 18:12
А чем тут ещё заниматься
0
Написано 21 сентября 2020, в 12:17
HARON, Такая погода располагает к угнетающим мыслям и унылому пьянству. (с) А.П. Чехов "Остров Сахалин" ??
0
Написано 18 сентября 2020, в 21:35 Отредактировано 18 сентября 2020, в 21:36
Кто то видимо хотел очень сильно поднаг... нынешнему губеру! Вписать ему это в *заслугу*. Давайте статистику теперь по городам Сахалина! Посмотрим как и что.
+2
Написано 29 января 2021, в 22:27
Непьющих что то мало
+2