Колумбийка рассказала о Сахалине в выпуске тревел-шоу

Вышла новая серия проекта, в котором иностранцы знакомятся с Россией

Мария Гонсалес из Колумбии посетила Сахалин и рассказала о жизни и культуре острова в новой серии тревел-шоу "Россия глазами иностранца". Девушка впервые попробовала краба, покормила оленей и удивилась восточной архитектуре.

Серию о сахалинских путешествиях уже представили на YouTube-канале By Foreigners 17 сентября. В выпуске Мария посетила рыбный завод и попробовала консервированную горбушу, сделала оберег из оленьего рога и училась печь блины. Также девушка посетила кафедральный Собор Рождества Христова, где познакомилась с профессией звонаря. Параллельно она рассказывает о сходстве или разнице с культурой родной страны.

Помимо знакомства с бытом, участнице проекта показали природные особенности острова. Мария отправилась в поход на хребет Жданко и посетила мыс Анива.

Съемки проходили с 31 августа по 3 сентября. Над тревел-шоу работают автор проекта, студент ТюмГУ Даниил Грамотин и съемочная команда продюсерского центра Baza.

По мнению авторов, иностранные студенты помогают посмотреть на культуру России другими глазами. Свежий взгляд иностранных героев помогает по-новому посмотреть на привычные обычаи и ритуалы коренных народов разных регионов страны.

Всего сезон будет состоять из 10 серий, выходить они будут до середины ноября 2020 года на канале в YouTube.  Его премьера состоялась в январе 2020 года. Создатели уже успели рассказать о жизни иностранных студентов в селе Абалак в Тюменской области, Северной Осетии, Республиках Алтай, Мордовии и Татарстане, Ростовской области и Красноярском крае.

18 сентября 2020, в 09:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2020, в 10:34
Каким это образом "Свежий взгляд иностранных героев помогает по-новому посмотреть на привычные обычаи и ритуалы коренных народов"? Только "иностранные студенты помогают посмотреть на культуру России другими глазами"? Самим не разглядеть без помощи иностранцев? Или это просто любой каприз за их деньги? Нафига нам это свежий взгляд иностранцев? Кто их прикармливает и за чей счет, интересно?
+3
Написано 18 сентября 2020, в 11:12 Отредактированно 18 сентября 2020, в 11:13
Huliganka, … а кто ещё принесёт культуру местным аборигенам, только персоны из мск за большие деньги из бюджета и на халяву иностранные студенты ...впитывайте.
+2
Написано 18 сентября 2020, в 17:43
Заплатите моему мужу, он с удовольствием расскажет о своих впечатлениях о Сахалине, о морозе в феврале под 30°, о холодном море в июле-августе, зимней рыбалке (1 корюшка, куча наваги), о крабах, икре (с их реальной стоимостью), ресторанах (они ему реально понравились), красивых местах
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паралимпийская сборная по стрельбе из лука приехала на Сахалин для тренировок
Паралимпийская сборная по стрельбе из лука приехала на Сахалин для тренировок
Девочку-подростка ищут в Южно-Сахалинске
Девочку-подростка ищут в Южно-Сахалинске