Балкон жилого дома обвалился в Корсакове, 2 женщины пострадали

Балкон жилого дома обвалился в Корсакове, 2 женщины пострадали

По данным источника ASTV.RU, балкон был перегружен

Балкон жилого дома обвалился в Корсакове сегодня, 18 сентября. Как сообщил один из блогеров ASTV.RU, на нем в это время стояли 2 женщины, они упали с высоты 3 этажа.

Пострадавшие находились в сознании, их забрала скорая. По предварительной информации, медики оценивают состояние сахалинок, как средней тяжести. 

Как стало известно ASTV.RU, дом старый, построен в районе 50-х годов прошлого века, находится в районе центральной площади Корсакова на улице Советской. Балкон, по одной из версий, был перегружен. Соседи говорят, что с утра на нем проводились какие-то работы.

Почему рухнул балкон - установит специально созданная комиссия, которая должна установить причины обрушения этой конструкции. Специалисты планируют проверить и прочность других балконов.

18 сентября 2020, в 18:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2020, в 18:55
Чем интересно он был перегружен? ??Если кроме женщин и остатков балкона на земле не было.
+14
Написано 18 сентября 2020, в 22:01
Ярославчик, Тоже интересно. Сейчас начнут искать отмазки ветхим балконам которые не ремонтируют во время капремонта.
+3
Написано 19 сентября 2020, в 01:43 Отредактированно 19 сентября 2020, в 01:46
Натали70, .. Будут ссылаться на незаконное остекление и изменения в конструкцию
... Бабушки реально испытали ужас!
+3
Написано 19 сентября 2020, в 01:49
Натали70, надеюсь, не найдут.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 сентября 2020, в 18:56
Ужасы,, сахалинского городка, пострадавшим выздоровления
+7
Написано 18 сентября 2020, в 19:00
Больше 400 кг на квадратный метр, там что на балконе больше нагрузка была.?
+6
Написано 18 сентября 2020, в 19:26
Если квартира не приватизирована, смело в суд подавать на обслуживающую организацию, а в случае нахождения в собственности необходимо также поднять документы по "капитальному ремонту", если есть нарушение сроков, то также решительно подать исковое заявление... Ну и тем более если было заявление-жалоба об устранении разрушаещегося балкона... ВЗЫСКАТЬ С НЕРАДИВЫХ КРИВОРУКИХ КОММУНАЛЬЩИКОВ!
+9
Написано 18 сентября 2020, в 22:06
Vkysoved, "поднять документы по "капитальному ремонту"
А разве у нас ремонт балконных плит входит в капремонт? Я сейчас не о законе, а по факту. Насколько мне известно, у нас только балконную обрешётку обшивают.
+1
Написано 18 сентября 2020, в 22:51
Натали70, За основание (бетонную плиту) и несущую внешнюю стену отвечает жилищное хозяйство, то есть ремонт балкона производит ТСЖ или ЖСК.
+3
Написано 19 сентября 2020, в 16:39
Vkysoved, Даже капитальный ремонт?
+1
Написано 18 сентября 2020, в 19:26
Скорейшего выздоровления пострадавшим. Во фото видно, что капремонт не делался. Но теперь то точно всё сделают. А то привыкли старые дома фасадом зашивать. А под ним как была разруха, так и остаётся
+4
Написано 18 сентября 2020, в 19:26
Ни чем он не был перегружен,на балконе кроме Двух женщин ни чего не было, начинается поиск крайн х
+8
Написано 18 сентября 2020, в 20:16
Может женщины были крупные, а балкон расчитан на лилипутов.
+4
Написано 18 сентября 2020, в 20:38
yur, на одного лилипута, видимо.
+3
Написано 18 сентября 2020, в 21:17
yur, Верно подметили крупные а дом старый 65 лет
0
Написано 18 сентября 2020, в 22:21
Fartoviy, чем старее дом тем меньше жильцы?
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 сентября 2020, в 20:38
Бардак, позорище и разруха!
+8
Написано 18 сентября 2020, в 22:48
Джамшутамана однако ремонт делять?
0
Написано 20 сентября 2020, в 06:21
Нет,ну вы слышите это? Вот в чем вся трагедия! Оказалось что балкон был перегружен! Это эти две женщины перегрузили балкон. Мда,я начинаю понимать почему прессу недолюбливают.
0
Написано 3 ноября 2020, в 18:34
Сегодня прошли похороны второй женщины пострадавшей при обрушении балкона.
0