Прокуратура начала проверку по факту отравления дошколят в Чехове
Фото: архив ASTV.RU

Прокуратура начала проверку по факту отравления дошколят в Чехове

Особо намерены обратить внимание на организацию питания детей

Холмская городская прокуратура организовала проверку по факту отравления детей в детском саду села Чехов. Поводом послужила публикация в СМИ о том, что сразу у нескольких дошкольников открылась рвота после посещения учреждения.

В ходе проверки надзорные органы намерены дать оценку соблюдения должностными лицами законодательства, особенно в части организации питания детей, а также пребывания в нём.

Прокуратура также проверит соблюдение требований при организации водоснабжения в населённом пункте. Если нарушения выявят, то будут приняты меры реагирования, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Напомним, накануне сразу у нескольких воспитанников единственного в селе Чехов детского сада появились схожие симптомы - сильная рвота. Медики уже осмотрели заболевших, взяли необходимые анализы.

Что касается водоснабжения, то 17 сентября администрация Холмского района опубликовала график развоза воды по дворам. Специалисты уже выяснили причину падения давления в водоводе - порыв - и в ближайшее время планируют её устранить.

17 сентября 2020, в 17:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2020, в 17:31
Бестолковый орган, который только и может проводить проверки по факту. А в профилактических целях - нет.
+4
Написано 17 сентября 2020, в 20:46 Отредактировано 17 сентября 2020, в 20:47
JanWayne, ...основная функция этого органа надзор над соблюдением законности при осуществление деятельности всех и вся, тем самым соблюдение прав граждан в стране... ему просто нельзя начинать работать в рамках своего регламента, опасаюсь итог будет печален, политическая -управленческая жизнь в этой стране может исчезнуть
+1
Написано 17 сентября 2020, в 21:38
Не качественно приготовили обеды. За этим вообще строго должны следить
0
Написано 18 сентября 2020, в 08:51
Всем здравствуйте. Это какая то инфекция, у которой инкубационный периуд сутки. Две моих дочки заболели с этого садика, а сегодня мой старший сын 11 лет встал и у него началась рвота фантаном. Вызвали скорую, сейчас сидим ждём врача. Что за инфекция пока сказать сложно.
+1
Написано 18 сентября 2020, в 09:54
Ага, сразу виноваты в саду, а отравились, возможно, дома, потому что это безобразие с водой во всем Чехове. Просто есть кого наказать - бюджетное учреждение легче нагнуть, чем обвинить родителей в несоблюдении мер гигиены - с них что взять? Штраф может заплатить только бюджет, да и статистику прокуратура повысит таким образом.
0
Написано 18 сентября 2020, в 10:16
Huliganka, Если вы в этом ничего не понимаете. То и не надо говорить. По вашей логике все родители грязнули, и у всех махом в течении суток заболели дети из-за того что родители несоблюдали дома гигиену. Я вас приглашаю к себе домой на осмотр чистоты. У меня дома такая стерильность, что можно операции проводить. Так что не несите чушь. Это инфекция какая-то. А сад виноват только в одном, что у них медицинский работник не осматривал ту группу с которой всё началось.
+1
Написано 18 сентября 2020, в 10:21
Kristi1717, а как, интересно, может медик определить при осмотре детей, что они отравились в саду? В саду регулярно снимают пробы всего, что только возможно. Инфекция может быть и не только от воды (вернее, от ее отсутствия). Естественно, можно осмотреть только сад и найти виновных только там, домой ведь к вам не придет росэпиднадзор и никто не станет вас обвинять, что вы не соблюдаете гигиену дома.
0
Написано 18 сентября 2020, в 10:47
Huliganka, я вам больше скажу. Медицинский работник с сада, вчера утром уже зная о вспышке инфекции принял ребёнка зная что ребёнок всю ночь блевал. Но медицинского работника это не остановило. На тот момент человек 11 уже были с рвотой, и медицинский работник наплевал на этот факт. Хотя воспитателя были против. Теперь я надеюсь вы понимаете о чем я вам пытаюсь донести. Вот теперь пускай прокуратура решает как будет отвечать медик из детского сада.
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Байк сахалинца разломали на стоянке, пока мужчина был в торговом центре
Байк сахалинца разломали на стоянке, пока мужчина был в торговом центре
Экскурсию по спортшколе водных видов спорта проведут для южносахалинцев
Экскурсию по спортшколе водных видов спорта проведут для южносахалинцев