Ногликский район отметил 90-й день рождения
фото: пресс-служба правительства области

Ногликский район отметил 90-й день рождения

Местные жители посмотрели праздничный концерт

Девяностый день рождения отметил Ногликский район накануне, 12 сентября.

Как рассказали в региональном правительстве, для жителей муниципалитета в честь этого события организовали праздничный концерт. В нем приняли участие танцевальные и музыкальные коллективы островного региона.

Первый замгубернатора области Сергей Байдаков наградил почетными грамотами областного правительства за многолетний добросовестный труд директора школы №1 Виктора Кулиша и старшего мастера управляющей организации "Ноглики" Владислава Добровольского.  

Благодарность губернатора за особый вклад в социально-экономическое развитие региона была вручена директору общества с ограниченной ответственностью "Спецавтотранспорт" Олегу Путинцеву, а также генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Олимпик Строй" Юрию Кимайкину.

Почетную грамоту областного министерства культуры и архивного дела за вклад в развитие библиотечного дела вручили заведующей центральной детской библиотекой Надежде Чапале и заведующей отделом обслуживания Ногликской централизованной библиотечной системы Анастасии Чертихиной.

Кроме того, во время рабочей поездки в Ногликский район Сергей Байдаков совместно с главой муниципалитета Сергеем Камелиным и заместителем председателя областной думы Александром Ивашовым посетили стройплощадку будущего центра творчества и воспитания. Здание предназначено для учреждений дополнительного образования. Площадь объекта – 3 тысячи "квадратов". Его сдадут до конца 2020 года, а в начале 2021 здание выкупит муниципалитет. На эти цели направят около 400 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

Еще одна важная стройка - цех по производству колбасных изделий, мощностью 5 тонн в сутки. Здесь будут выпускать колбасы, сосиски, ветчину, деликатесы и полуфабрикаты. Ввод запланирован на четвертый квартал 2020 года. Общий объём инвестиций - 120 миллионов рублей, в том числе - 12,5 миллионов из областного бюджета.

13 сентября 2020, в 09:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впервые за почти 25 лет пассажирский поезд проехал по маршруту Невельск - Холмск
Впервые за почти 25 лет пассажирский поезд проехал по маршруту Невельск - Холмск
Гороскоп на 13 сентября: Тельцам лучше не тратиться, а Весам - научиться говорит "нет"
Гороскоп на 13 сентября: Тельцам лучше не тратиться, а Весам - научиться говорит "нет"