Вдоль западного побережья Сахалина планируют запустить морской трамвай

Об этом заявил губернатор области Валерий Лимаренко

Власти Сахалинской области намерены запустить в Татарском проливе вдоль западного побережья морские суда для перемещения из одного населенного пункта острова в другой. Об этом сообщил ТАСС губернатор региона Валерий Лимаренко.

Протяженность Сахалина с юга на север - 948 км. Перемещаться из одного населенного пункта в другой на острове можно с помощью авиации, железной и автомобильных дорог. Поездка на автомобиле или на поезде через весь Сахалин займет более 15 часов.

"Мы хотели бы по западной части Сахалина пустить быстроходные морские суда, которые ходили бы как морской трамвай. Условно говоря, через каждые два часа они переходили бы из одного населенного пункта в другой и обратно, чтобы было постоянное морское сообщение. Такие планы", - сказал глава региона.

9 сентября 2020, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2020, в 08:58
и чего только не придумают, чтоб дороги не строить))
+14
Написано 9 сентября 2020, в 09:24
Очередная идея - фикс...
+9
Написано 9 сентября 2020, в 09:30
Да уж, одни прожекты да трындеж, уж лучше дорогу до Бошняково бы сделали...и от Бошняково до Смирных
+11
Написано 9 сентября 2020, в 15:00
_ekhidna_, полностью поддерживаю ваши слова!!!
+3
Написано 10 сентября 2020, в 00:20
_ekhidna_, вот прям не в бровь,а в глаз! Браво! Отремонтировали бы "зимнюю" дорогу через Бошняки. Цены бы не было!
0
Написано 9 сентября 2020, в 09:45
Даже мне, еноту, видно, что дело пахнет далеко не печеньками.

И да, ВалерИгрич, а вы уже построили пристани и прочее?) Ну хватит уже обещать золотые горы. Ну не работает больше) Мы больше не верим в енотежь.

Фантазёр, ты меня называлаааааа...

#енотывнедоумении
+15
Написано 9 сентября 2020, в 10:14
По западной части Сахалина лучше бы сделали дороги нормальные!
+5
Написано 9 сентября 2020, в 21:30
_zima_, Так не хочет губернатор делать дороги поэтому трамвайчики придумал, да малую авиацию, сказал же: летать будем, а теперь ещё и плавать.
+1
Написано 9 сентября 2020, в 21:30
_zima_, Так не хочет губернатор делать дороги поэтому трамвайчики придумал, да малую авиацию, сказал же: летать будем, а теперь ещё и плавать.
+1
Написано 9 сентября 2020, в 10:15
А че не телепорт сразу сварганить?
+6
Написано 9 сентября 2020, в 10:38
Чего уж там, давайте экранопланы или гидросамолеты.
+4
Написано 9 сентября 2020, в 11:18
Уж лучше внедрить вдоль всего Сахалина в таком случае струнный транспорт Юницкого https://www.youtube.com/watch?v=UlwjRC35tcE
+2
Написано 9 сентября 2020, в 11:51
Посадить Лимаренко и его приезжих прихвастней на этот трамвай и отправить туда,откуда они приехали.Задолбали уже со своими бредовыми идеями.
+3
Написано 9 сентября 2020, в 11:55
Фантазер-ты меня называлааа...
Я если честно, не совсем поняла, для чего нам прислали Губернатора-фантазера? Качественные дороги когда будем строить? А зимой как будут курсировать эти трамвайчики? Будет ли окупема данная идея? Во сколько области обойдется данный проект? Вопросов много, только вот ответ мы не поучим.
+7
Написано 9 сентября 2020, в 15:22
Tory, а про качественные дороги он не фантазирует, это слишком приземленно
+2
Написано 9 сентября 2020, в 16:13
Tory, Качественные дороги когда будем строить? - Он на вертолете летает. Дороги ему не интересны. А проехался бы по так называемым дорогам Холмского или Томаринского района, да проникся бы проблемами сахалинцев, может тогда ему и сказали бы спасибо. А ответов мы, конечно, не получим. Потому что это - "уже совсем другая история"...
+3
Написано 9 сентября 2020, в 14:08
Имеется в виду,что трамвайчики будут курсировать в летний период. Самая южная точка-Шебунино,самая северная -Москальво. Иногда с заходом на материк, Де-Кастри,Николаевск-на-Амуре. Лазарев.
0
Написано 9 сентября 2020, в 16:46
Sheer41, а в период штормов?
+3
Написано 9 сентября 2020, в 14:27
А о том что пролив зимой замерзает и это только на летний период времени,никто и не подумал!?
Как будут завозится продукты питания в эти районы,то же не задумались?!А цена такой поездки, будет доступна, только богатеньким!!!
+2
Написано 9 сентября 2020, в 15:06
У губернатора западное побережье острова это Невельск и Холмск, а далее портов нет и их ремонтировать ни кто не будет! Вот в 50-60 годы на пристань выбегал народ в Пильво встречать приезжающих из материка на пароходе...старики говорят весело и празднично был.
+5
Написано 9 сентября 2020, в 15:08
ведь как озвучено в статье 2 часа хода туда и обратно, как раз меж этих "столиц" районов.
+1
Написано 9 сентября 2020, в 17:27
У нас это маловероятно. Малейшее волнение и портнадзор не выпустит такой транспорт в рейс, да и вопросы причальной инфраструктуры, ремонт и содержание немаловажны.
В общем ерунда всё это, маниловщина. Необходима хорошая автомобильная и железнодорожная магистрали вдоль побережья - это более реально, чем предлагаемые "ложкомойки".
Ещё в советское время только летом и при хорошей погоде ходил такой трамвайчик между Ванино и Совгаванью - около часа ходу. Один раз проехал - было быстро и удобно.
+1
Написано 9 сентября 2020, в 22:55
Не взлетим, так поплаваем, можно и на таком
+3