Средний сахалинец получает зарплату в 91 тысячу рублей

Островной регион стал шестым в России по размеру доходов его жителей

Самая высокая средняя зарплата в первом полугодии 2020 года была зарегистрирована на Чукотке - 116,5 тысячи рублей. Об этом свидетельствуют расчёты RT на основе данных Росстата.

Речь идёт о номинальной среднемесячной заработной плате в регионе по всем обследуемым видам экономической деятельности согласно ОКВЭД (Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности).

На втором месте - Ямало-Ненецкий АО (113 тысячи рублей). Далее идут Москва (96,8 тысячи рублей), Магаданская область (96,6 тысячи) и Ненецкий АО (93,4 тысячи).

Также в десятку регионов с самыми высокими зарплатами попали Сахалинская область (90,9 тысячи рублей), Камчатский край (81,2 тысячи), Ханты-Мансийский АО (77,9 тысячи) и Якутия (74,8 тысячи).

Самые низкие заработки в первом полугодии 2020 года зафиксированы в Ивановской области (27,6 тысячи), Алтайском крае (28,7 тысячи), Карачаево-Черкессии (28,7 тысячи), Чечне (28,9 тысячи) и Дагестане (29,3 тысячи).

Кроме того, относительно невысокую заработную плату получали работники Кабардино-Балкарии (29,4 тысячи рублей), Тамбовской области (29,6 тысячи) и Ингушетии (29,7 тысячи), а также Северной Осетии и Мордовии (по 29,9 тысячи).

Как ранее сообщало ASTV.RU, примерно 114 тысяч рублей в день в 2019 году зарабатывал супруг холмского вице-мэра Натальи Белоцерковской. Чиновники районной администрации выяснили, кто из них самый богатый.

Опрос

Какую зарплату вы получаете?

8 сентября 2020, в 15:27 −23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2020, в 15:30
Я маленький сахалинец
+7
Написано 8 сентября 2020, в 15:37
Хочу в средние, куда слать резюме?
+13
Написано 8 сентября 2020, в 18:22
_ekhidna_, на АСТВ ЭТО ОНИ ПРО СЕБЯ НАПИСАЛИ)
+3
Написано 9 сентября 2020, в 12:38
agronom73, у них потолок 40
0
Написано 9 сентября 2020, в 22:23
Zhenchik, если потолок 40 за чем шнягу такую писать?
0
Еще 3 комментария
Написано 8 сентября 2020, в 15:41
АСТВ новую колонку "Юмор" открыла?)
+26
Написано 8 сентября 2020, в 15:50
гы гы гы
91к , ок, а чего они мрут и уезжают ?
+14
Написано 8 сентября 2020, в 16:03
Boris, … может кушать хотят?
+3
Написано 8 сентября 2020, в 16:13 Отредактированно 8 сентября 2020, в 16:25
tizona, у меня нет версий почему люди с средней зарплатой в 91к мрут и уезжают
+6
Написано 8 сентября 2020, в 16:21
Boris, … "люди с зарплатой в 91к" смертны, а так же изворотливее остальных... уволенные или выдавленные из ПСО, Эксон, СЭЙК, администраций муниципальных образований, понимая что их уровень жизни после этого катастрофически рухнет, моментально убывают, а там уже "мрут", как и все смертные, так что ничего особенного, всего лишь очередная извращённо поданная новость для ожидающих "лучшая жизнь" средств производства и пушечного мяса.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 8 сентября 2020, в 15:51
ча ча чаво???!!! где такие зарплаты то у нас? я не на том Сахалине живу чтоль!!! 30000 средняя ЗП!!! херня а не статистика
+20
Написано 8 сентября 2020, в 16:11
Nikita213, ...у 75% проголосовавших в опросе под новостью средняя в районе 40.000
+6
Написано 8 сентября 2020, в 19:24
Nikita213, 25000 согласна, и то платить не хотят
+4
Написано 8 сентября 2020, в 15:52
А этот средний сахалинец не в администрации случайно работает?
+18
Написано 8 сентября 2020, в 16:08 Отредактированно 8 сентября 2020, в 16:12
Musicbox, … в крупных, регионосоздающих и районосоздающих компаниях, данные иных компаний по причине их несущественной значимости во внимание не принимаются, как статистическая погрешность неспособная оказать существенное влияние на жизнеспособность региона... так что только потеря регионом ПСО, Эксон, СЭЙК, районных администраций будет замечена статистикой, убыль остального, не влияющего на статистику, останется не замеченной
+3
Написано 8 сентября 2020, в 16:13
tizona, провели опрос. 90% россиян довольны своей зарплатой. Опрошены 450 человек в думе
+16
Написано 8 сентября 2020, в 16:15
Musicbox, … я давно догадался, все опросы проводятся внутриМКАД
+5
Еще 1 комментарий
Написано 8 сентября 2020, в 15:59
... «средняя зарплата региона» рассчитывается на данных по зарплате крупных организаций региона, типа, Эксон, СЭЙК, Горняк-2, ПСО... поздравьте «средних» в этих организациях и перестаньте истерить
+6
Написано 8 сентября 2020, в 16:04
Тут надо понять кого и каких людей с какими з/п считают, возможно тех кто получает до 30 000руб даже в расчёт то и не берут...
+4
Написано 8 сентября 2020, в 16:12
Скажите где такие зарплаты
+5
Online
Seawolf Online
Написано 8 сентября 2020, в 16:15
Ага,байка про голубцы???Кто то ест капусту,кто то мясо,а вместе мы едим голубцы...)))
+6
Написано 8 сентября 2020, в 16:25
Где эта зп? У меея 35т. у мужа 50т. Даже вдвоём не дотяниваем. Работаем в бюджетных организациях.
+7
Написано 9 сентября 2020, в 01:00
Taniia, моя дочь в бюджете и 30000 не зарабатывает. Год проработала. Первую надбавку за стаж получила... аж почти 400 рупий... и, главное (!) ни в чем себе не отказывать!
0
Написано 8 сентября 2020, в 16:32
Почему в опросе потолок 100.000? Этот потолок не даёт полной картины, 25% по 500.000 в месяц уже даёт 125.000 среднюю цифру
+1
Написано 8 сентября 2020, в 16:44
Ага, значит, чиновники себе зарплату подняли...раз средняя подскочила
+10
Написано 8 сентября 2020, в 16:47
Нюра_просто_Анна, ..инфляция, понимаете ли.
+3
Написано 8 сентября 2020, в 16:46
средняя температура по больнице., где от короновируса никто не умирает
+1
Написано 8 сентября 2020, в 17:20
А где тогда мои 70000?????????
+2
Написано 8 сентября 2020, в 17:42
Интересно,откуда цифры такие берут?Из пальца высасывают?
+2
Написано 8 сентября 2020, в 17:51
АСТВ вы стали посмешищем у своих читателе не позорьтесь
+7
Написано 8 сентября 2020, в 18:08
Средняя з/п - это уже притча во языцех
+4
Написано 8 сентября 2020, в 18:24 Отредактированно 8 сентября 2020, в 18:26
Уже давно разъяснили, что понятие- СРЕДНЯЯ зарплата, не имеет никакого смысла для большинства! И не отражает реальный доход основной массы поголовья.
Потому что в экономике, где огромная пропасть между доходами слесаря и топ менеджера, нельзя просто так смешивать, например доходы вахтера и олигарха, деля на количество душ.
Существует понятие Медианная и модальная зарплата по региону, стране. Этот расчет не берет в счет уровни зп чиновников- олигархов, а только среднего, около среднего и ниже среднего большинства. И рост ввп никак не влияет напрямую на рост доходов росссеян, а только на рост кормушки управленцев.
+2
Написано 8 сентября 2020, в 18:37
Как быстро зарплаты растут,помню совсем ещё недавно средняя зп на Сахалине была 82 т.
+1
Написано 8 сентября 2020, в 21:20
Если есть средний Сахалинец значит есть и высокий, и низкий Сахалинец конечно не в смысле роста. А по своему социальному статусу. Так кого надо причислять к низким и высоким сахалинцам ?
+1
Написано 8 сентября 2020, в 23:43
Зато коментариев сразу столько много??
0
Написано 9 сентября 2020, в 09:33
Вспоминая статью, что в Холмске кое-чьи жены и мужья получают по 100 к в день, то вообще не удивительна такая статистика.
+1
Написано 9 сентября 2020, в 21:53
Ага
я ем капусту, а власть мясо. Вместе мы едим голубцы... Вот отсюда и 91 касик в среднем
насмешили блин
0