Сахалинцы приехали на море и наткнулись на охрану
фото очевидцев

Сахалинцы приехали на море и наткнулись на охрану

В Охотском запретили ловить рыбу и установили соответствующие таблички

Сахалинцы столкнулись с охраной, ограждением и запрещающими табличками на берегу Охотского моря в Корсаковском районе. О ночных наблюдениях очевидцы сообщили в редакцию ASTV.RU сегодня днем, 8 сентября.

"Еще недели три назад можно было свободно пройти туда. Люди рыбу удочками ловили, просто гуляли. И мы там были. Но теперь доступа в это место нет - все перекрыто", - рассказывают очевидцы.

Как рассказали в пресс-службе Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, территорию огородили законно. Там действует запрет на вылов рыб лососёвых пород любым способом и установлен пост рыбоохраны. Ведомство контролирует ситуацию вместе с ООО "Салмо".

8 сентября 2020, в 13:50 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2020, в 13:49
Так бы сразу и написали, что там ловит рыбу ООО "Салмо"
И простому смертному туда дороги нет
+22
Написано 8 сентября 2020, в 14:57
"территорию огородили законно"
Частная территория??? Там в росрыболовстве совсем оборзели покрывать беспредел???!!!
+10
Написано 8 сентября 2020, в 15:00
Запрет на вылов лососей не означает запрет доступа к реке!
Прлсто обленились и чтоб не контролирлвать ловят или не ловят решили вообще презд и проход перекрыть в наглую.
+9
Написано 8 сентября 2020, в 16:42
Резвые Бобры, ...верно, хозяйственную деятельность в прибрежной зоне по действующему ФЗ требуется вести с рядом природоохранных ограничений, в первую очередь в определённой законом удалённости хозяйственных и бытовых объектов осуществляющего деятельность, без ограничения доступа населения к береговой линии... легче пустить на самотёк осуществление контроля над законностью при ведение подобной деятельности, чем создать прецедент, который негативно отразится на всей хозяйственной деятельности региона.
+3
Online
Написано 8 сентября 2020, в 19:33
Резвые Бобры, раньше я ходил с ружбайкой потому что боялся медведей, а сейчас боюсь людей.
+3
Написано 8 сентября 2020, в 15:16
Ну так пример то есть, сколько лет перекрыт доступ на мыс Свободный, на каком основании? Так теперь там ещё и мегаферму развёл, вонь несусветная, а куда все это дерьмо сливается? Таранай загадили, Троицкое/ Ново-троицкое задыхаются, теперь ещё и там...
+6
Написано 8 сентября 2020, в 17:20
Прям капкан какой-то для коренных жителей. Против природы, против здоровья, все для наживы. Надо нынешнего с бывшим губернаторов и генерала К. куда-то убрать от слова «совсем». Правильно Хорошавин в последнем интервью о них сказал. Отношение к коренным жителям как у колонизаторов к туземцам.
+3
Написано 8 сентября 2020, в 20:19
А куда прокуратура смотрит? Или в доле с ними?
+1
Написано 9 сентября 2020, в 01:01
Во беспредел, ау пракуратура хорошь кормиться, пора порядок наводить, доступ к воде не законно перекрывать, законы почитайте!
+1
Написано 9 сентября 2020, в 09:44
Революционная ситуация - это когда верхи не могут, а низы не хотят. Вспомнилось почему-то
+1