Росздравнадзор заявил, что статистика смертности от COVID-19 неверна
pixabay.com

Росздравнадзор заявил, что статистика смертности от COVID-19 неверна

Сахалинские власти утверждают, что с начала пандемии от коронавируса никто не умер

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о неточностях в статистике по смертности от COVID-19 в ряде больниц. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Были стационары, где практически 100% летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19", - сказала она.
 
Также Самойлова пояснила, что учреждения по-разному кодировали причины смерти пациентов в стационарах для лечения зараженных коронавирусом. В частности, у некоторых умерших в качестве причины смерти указывались сердечно-сосудистые заболевания либо болезни органов дыхания.
 
Руководитель ведомства призвала проанализировать, каким образом это происходило и отметила, что нужно сделать из этого "выводы на будущее".

Напомним, с начала пандемии в Сахалинской области COVID-19 подхватили почти пять тысяч человек. Как утверждают власти, за это время от коронавируса никто не умер. При этом на островах зарегистрировано три случая смерти пациентов, зараженных "ковидом" - один в Долинской ЦРБ и два - в региональном сосудистом центре.

8 сентября 2020, в 10:20 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2020, в 10:26 Отредактировано 8 сентября 2020, в 17:30
...вообщем заврались окончательно, вот как это называется!!!!!
+14
Написано 8 сентября 2020, в 17:30
alexsandr1985, мат на сайте запрещен, за него предусмотрен бан, на первый раз поправлю, воздерживайтесь.
+2
Написано 8 сентября 2020, в 11:17
не может быть, что в обучении врачей пошло не так, если нет жёсткой методики определения причины смерти больного. (вот яркий пример сахалинского заключения о смерти. .. смерть наступила от пневмонии неизвестного происхождения).
+3
Написано 8 сентября 2020, в 11:40
AndrewYa, так надо им образцы послать на анализ, глядишь достижение какое-нибудь получать за открытие нового вида пневмонии.
+2
Online
Написано 8 сентября 2020, в 12:16
+9
Написано 8 сентября 2020, в 17:31
Alenushka, в данном случае именно врачебная статистика. Это не ложь даже, а сокрытие достоверных данных
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 8 сентября 2020, в 12:14 Отредактировано 8 сентября 2020, в 12:15
"Были стационары, где практически 100% летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19"

ей-богу уморили с вашей статистикой!
+5
Написано 8 сентября 2020, в 13:27
А может просто никого не увольняют за некомпетентность и халатность?
+3
Написано 8 сентября 2020, в 13:36
Про эти три случая мы знаем, а про сколько не знаем?
+3
Написано 8 сентября 2020, в 17:32
taya_, ЛЕГИОН!
+3
Написано 8 сентября 2020, в 17:36 Отредактировано 8 сентября 2020, в 17:37
Нюра_просто_Анна, ...имя их - …! Короче - черти.
+2
Написано 8 сентября 2020, в 13:36
Давно об этом говорили, что причины смерти ставят сопутствующие болезни а ковид. Ну кто то решил пропиариться и вскрыть обманщиков. Интересно с чьей подачи скрывалось.
+2
Написано 8 сентября 2020, в 17:32
Nikinepodxod9t,
кажется, это очевидно в масштабах области
+3
Написано 8 сентября 2020, в 15:14 Отредактировано 8 сентября 2020, в 15:15
Правильно,что от COVID-19 никто не умер потому, что это обыкновенная разновидность гриппа,а опасная разновидность короновируса называется по другому и входит список особо опасных заболеваний,по данным роспотребнадзора
−1
Написано 8 сентября 2020, в 17:39
pravdivaya, ... оставьте для суждений специалистам - https://www.kmis.ru/blog/voz-vvela-srochnye-izmene..
+1
Написано 8 сентября 2020, в 16:46
Covid-19 такой болезни вообще нет !
−1
Написано 8 сентября 2020, в 17:32
ALEKS228, … можете попробовать удовлетворить свой ликбез - https://www.kmis.ru/blog/voz-vvela-srochnye-izmene..
+1