Сахалинские дети трогали тараканов ради подарков
фото: музей книги Чехова

Сахалинские дети трогали тараканов ради подарков

Такое испытание для них придумали в музее книги Чехова

Культурно-образовательную программу подготовили для сахалинских детей в музее книги Чехова в День знаний. В течение дня более 600 школьников и воспитанников детсадов прошли различные площадки.

Так, разделившись на команды, дети проходили шесть испытаний проекта "Робинзоны Сахалина". Ребята кидали сахалинский кокос в вёдра, отвечали на "чеховские" вопросы, создавали своего Пятницу, ловили лосося на время и создавали подсвечники.

Кроме того, дети доставали игрушки из "тёмной" банки, в которой находились мадагаскарские тараканы. За храбрость в этом испытании все дети получали подарки.

– Я сначала не поверил, что в банке находятся насекомые. Когда засунул руку, то почувствовал, как кто-то ползёт по ней, и мне захотелось убежать. Но я смог преодолеть этот страх, – рассказал о впечатлениях юный островитянин.

Как отмечают в учреждении, на территории музея школьники и их родители смогли оставить на память снимок в специальных тематических фотозонах, прослушать экскурсию по скверу "Перекрёсток времени", а также создать свой рисунок цветным песком или мелом на асфальте.

4 сентября 2020, в 12:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2020, в 12:58
В общаге СахГУ студенты их ловят чтобы выжить.
+14
Написано 4 сентября 2020, в 13:08
Енот, лучший коммент за день
+4
Написано 4 сентября 2020, в 13:11
+3
Написано 4 сентября 2020, в 13:35
Енот, халявный белок?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 сентября 2020, в 17:12
Мы в детстве ловили всяких жуков-тараканов... Но чтобы нам за каждого червяка подарок дарили...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшую в Поронайске пенсионерку зафиксировали камеры видеонаблюдения
Пропавшую в Поронайске пенсионерку зафиксировали камеры видеонаблюдения
Корсаковский бегун стал одним из лучших барьеристов Кубка России 2020
Корсаковский бегун стал одним из лучших барьеристов Кубка России 2020