Коммунальщики раздавили старые авто в районе корсаковского озера Седых

Коммунальщики раздавили старые авто в районе корсаковского озера Седых

Окрестности чистят от мусора

Сегодня, 4 сентября, подрядчики очистили от остовов старых автомобилей лес в районе озера Седых в Корсаковском районе Сахалинской области. Уборку провели в рамках договоренностей министерства ЖКХ и администрации Корсакова. За процессом следила съёмочная группа ASTV.RU.

Старыми автомобилями лес в районе озера Седых был захламлён уже несколько лет. Как говорят местные жители: "Сколько себя помним!". Этот район занимает особое место в археологической истории Сахалинской области. Он с древности являлся миграционным "перекрёстком". Здесь обитали многие сменявшие друг друга племена, приносившие различные уникальные культурные традиции.

- Здесь было шесть каркасов автомобилей и с десяток колес и автомобильных покрышек. От отдыха людей тоже остался мусор. Его уберём в пакеты, покрышки тоже повытаскиваем с леса. В большинстве сейчас потребуется ручной труд - технике сложно добираться в труднодоступные места, - констатировал заместитель генерального директора ООО "Новый город" Александр Цымбал.

Наконец территорию удалось расчистить. Как говорят в подрядной организации, за последние три месяца в Корсаковском районе несанкционированных свалок стало значительно меньше. Большой вклад вносят местные жители. А приезжие гости стали более ответственно относиться к тому, чтобы после отдыха самостоятельно вывозить весь мусор.

Как ранее сообщало ASTV.RU, в Сахалинской области за несколько месяцев ликвидировали 2,5 тысячи незаконных свалок.

4 сентября 2020, в 17:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2020, в 17:14 Отредактированно 4 сентября 2020, в 17:47
Хорошее дело, канеш...но люди - конченные уроды, у нас в окрестностях Лиственничного/Христофоровки выгребли многолетние завалы мусора в лесу, порадовалась, не прошло и пары месяцев, как те же полянки начали заполняться, ну как так, люди вы или кто?
+2
Написано 4 сентября 2020, в 17:50
_ekhidna_, как-то на вопрос "как вы смогли такого добиться?" о чистоте природы ответил почётный МЧСник Калифорнии: мы начинали с детей, с их родителями было уже поздно. Вот и у нас надо начинать с детей, с родителями, похоже, уже поздно, лет через 20 приучим
+8
Написано 4 сентября 2020, в 22:35
Нюра_просто_Анна, да в том то и дело, что в семье таких чуханов дети с молоком матери чуханство всасывают и социальной рекламой, аншлагами и т.д их не проймёшь, а других методов воздействия я не вижу пока
+1
Написано 5 сентября 2020, в 17:52 Отредактированно 5 сентября 2020, в 17:52
Нюра_просто_Анна, ни через 20, ни через 50. Россиянин это диагноз. Как не прискорбно.
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше времени для обжалования решений избиркомов появится у партий
Больше времени для обжалования решений избиркомов появится у партий
Чердак частного дома потушили в селе Мгачи
Чердак частного дома потушили в селе Мгачи