Участники слета "ОстроVa-2020" поговорили с Дмитрием Медведевым

Обсудили международную политику, развитие туризма, экологию и будущее цифровых технологий

Участники Всероссийского патриотического слета «ОстроVa-2020» пообщались с Дмитрием Медведевым.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской облоастиВ режиме видеоконференцсвязи 30 представителей всех направлений слета обсудили с заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации вопросы международной политики, развития туризма на Дальнем Востоке, экологии и будущего цифровых технологий. Встреча в онлайн-формате состоялась в музейно-мемориальном комплексе "Победа". Участие в ней также принял губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Участница слета Влада Зотова из Владивостока обратила внимание, что часто звучит мнение о недостаточном внимании федеральных властей развитию Дальнего Востока.

– Я впервые побывал на Дальнем Востоке в качестве должностного лица в 2000 году. Признаюсь, тогда все выглядело очень уныло, деньги не вкладывались, все приходило в запустение. Но за 20 лет сделано немало. Дальний Восток развивается, несмотря на то, что территория огромная. На мой взгляд, основная проблема в том, что самих дальневосточников мало и мы стараемся поощрять переезд россиян с других территорий на восточные земли страны. У нас сейчас много инструментов для развития. Работает министерство по развитию Дальнего Востока, есть Фонд развития Дальнего Востока, Корпорация развития, Агентство по развитию человеческого капитала. И есть заметные результаты. Строится жилье, дороги, решаются вопросы коммунальной инфраструктуры, – отметил Дмитрий Медведев.

Некоторые вопросы участников слета касались развития туризма на Дальнем Востоке.

Представитель Сахалинской области Артем Прихода рассказал, что вместе с единомышленниками разработал туристическую социальную сеть.

– Мы хотим, чтобы ресурс был единым для всей страны. Чтобы там можно было найти маршруты по всем регионам, выбрать туры, – отметил сахалинец.

Зампред Совбеза коротко отметил, что надо сделать просто удобный сервис и люди сами начнут им пользоваться, а следом подключится и профильный бизнес. Дмитрий Медведев выразил мнение, что, прежде всего, необходимо развивать инфраструктуру – транспортную, гостиничную.

– Когда я впервые собирался посетить Курилы в 2010 году, там практически не было нормальных аэропортов. Ситуация была такая, что командир воздушного судна сказал, что не может туда лететь из-за тумана. Нам пришлось ждать «окно». Сейчас условия абсолютно другие. Я бывал там неоднократно и очень всем рекомендую. Места необыкновенной красоты. И это касается всего Дальнего Востока, природа очень захватывает, – поделился Дмитрий Медведев.

Кроме того, участники онлайн-встречи обсудили вопросы экологии. Сошлись во мнении, что необходимо соблюдать четкий баланс между развитием городов и сохранением природы. Дмитрий Медведев отметил, что это, прежде всего, задача государственной власти всех уровней. Но и бизнес должен неукоснительно соблюдать экологические нормы.

Ряд вопросов касался будущего цифрового развития, профессий, которые станут наиболее востребованными и личного отношения Дмитрия Медведева к некоторым иностранным политикам и современным сериалам. Итоги полуторачасовой встречи подвел губернатор Сахалинской области.

– Наши дети лучше нас и у нас будет большое будущее. Мы создали такую атмосферу на слете, чтобы максимально заинтересовать участников работать с Дальним Востоком и Сахалином. Мы хотим, чтобы они приезжали сюда трудиться и в эти дни обсуждаем реальные проекты и предложения. Рады всех вновь видеть на Сахалине, – резюмировал Валерий Лимаренко.

3 сентября 2020, в 09:59 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2020, в 12:06
– Наши дети лучше нас и у нас будет большое будущее. Мы создали такую атмосферу на слете, чтобы максимально заинтересовать участников работать с Дальним Востоком и Сахалином. Мы хотим, чтобы они приезжали сюда трудиться и в эти дни обсуждаем реальные проекты и предложения. Рады всех вновь видеть на Сахалине, – резюмировал Валерий Лимаренко.

а дети Лиморенко приехали на замечательные острова жить и трудится ? ну там внуков родить губернатору и остаться здесь жить ? нет ? ну тогда получается что губернатор лицемер
+1
Написано 3 сентября 2020, в 12:42
О чём можно разговаривать с ворьем. Он один хрен ничего не поймет и не сделает
+1
Написано 3 сентября 2020, в 15:18 Отредактировано 3 сентября 2020, в 18:23
Musicbox, я иногда думаю: неужели им никогда не приходит в голову мысль о том, что будущие поколения будут их проклинать за всё, что они делали и не делали?
или они утешают себя, типа "история рассудит"? История действительно всё расставит по местам, и полагаю, что у них в ней будет не особо почетное место, а в памяти народной они стопроцентно останутся ворами и разграбителями страны. Я бы об этом на их месте задумалась... Но им, видимо, не дано.
+4
Написано 3 сентября 2020, в 18:34
Нашли, с кем договариваться
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область заняла третье место в России по стоимости строительства жилья
Сахалинская область заняла третье место в России по стоимости строительства жилья
Посмотреть на рисунки и аппликации смогут сахалинцы на фестивале "Остров-рыба"
Посмотреть на рисунки и аппликации смогут сахалинцы на фестивале "Остров-рыба"