Сахалинцы заняли шестое место в России по интересу к уголовной романтике
Фото: pixabay.com

Сахалинцы заняли шестое место в России по интересу к уголовной романтике

На Дальнем Востоке островитян опережают Бурятия, Забайкалье, Якутия и Приморье

Сахалинцы часто ищут в интернете информацию, касающуюся движения АУЕ*. Этот вывод сделали исследователи агентства "ПромРейтинг", проанализировавшие поисковые запросы пользователей сети интернет в регионах России.

При исследовании специалисты "ПромРейтинг" посчитали относительную долю поисковых запросов регионов по тематике АУЕ* от прочих запросов, производимых с этих территорий.

Чаще всего запросы об арестантских порядках и уголовной романтике делают пользователи из республики Бурятия (коэффициент 100). На втором месте ещё один дальневосточный регион - Забайкальский край (коэффициент 96). Сахалинская область и Еврейская автономия набрали по 76 баллов.

Как ранее сообщало ASTV.RU, Верховный суд России признал международное общественное движение "Арестантское уголовное единство" (АУЕ*) экстремистской организацией. Сторонников АУЕ приравняли к адептам фашизма или исламистам-радикалам. За пропаганду воровских и тюремных понятий движения среди молодежи можно угодить за решётку на 12 лет или получить штраф до 700 тысяч рублей.

* Запрещено в РФ.

3 сентября 2020, в 13:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2020, в 14:05
ну ничего , есть к чему стремиться , догоним и перегоним ..
неудивительно , что у молодежи такой интерес этой теме , если им не предлагается образ будущего , то эту пустоту занимают всякого рода иные мысли
+2
Написано 3 сентября 2020, в 15:07
Не правильный анализ, так сказать поверхностный. Я тоже делал такой запрос, но не потому что мне близка или нравиться эта идеология или типа романтика. А потому что сын растет и надо понимать с чем возможно придется столкнуться и знать симптомы.
+4
Написано 3 сентября 2020, в 18:13
Какие они любознательные
+2
Написано 3 сентября 2020, в 23:19
Что такое
ауе
не знаю, но могу для этих "отщепенцов" включить 90-е
... Эххх... время было... Приедешь на "хату", а там - то мозги на потолке, то в другой кишки по всей "хате"...
+1
Написано 4 сентября 2020, в 07:51
Zhenchik, у вас запой, что ли?
+3
Написано 4 сентября 2020, в 18:57
Нюра_просто_Анна, я на подработке - один за всех. Все в отпуск ушли
не успеваю ничего
Так что о запое и речи идти не может
+1
Написано 4 сентября 2020, в 18:03
Романтика большой дороги
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинца, напавшего с мачете на людей, заключили под стражу
Сахалинца, напавшего с мачете на людей, заключили под стражу
Искать Игоря Мартьянова продолжат в Макаровском районе на следующей неделе
Искать Игоря Мартьянова продолжат в Макаровском районе на следующей неделе