Ошибку допустили создатели патриотического промо-ролика форума Ostrova-2020
Кадр из видео

Ошибку допустили создатели патриотического промо-ролика форума Ostrova-2020

Досадную оплошность обстебали в Telegram

Орфографическую ошибку в ролике сахалинского форума Ostrova-2020 о понимании патриотизма молодежью заметили наблюдатели из Telegram-канала @sakhco. Авторы ролика, указывая адрес своего Instagram, написали "Ostrava.2020".

Видеоролик, в котором участники всероссийского форума пытались дать определение патриотизма, распространили накануне.

"Патриотизм - это люди", - считает Александра из города Сегежа.

"Чувствовать домашний уют и тепло", - дополнила Аня из села Стародубское.

"Патриотизм - это возвращение домой, на Сахалин", - сказал Вячеслав Батумски из Южно-Сахалинска.

"Патриотизм - это когда один за всех, а все за одного" - завершил Алексей Ильин из Санкт-Петербурга.

Ролик заканчивается вопросом к зрителю. Свои мысли о роли патриотизма предлагается высказать в соцсетях с хэштегом #Vпатриотизм2020.

"Патриотизм, это написать название своего инстаграм без ошыбок", - иронично заметили в Telegram-канале @sakhco.

Напомним, всероссийский патриотический молодежный слёт ОстроVа-2020 стартовал в Южно-Сахалинске в конце августа. Тысяча участников изо всех уголков страны обсуждают образовательные, просветительские и военно-патриотические проекты. Накануне ASTV.RU сообщало, что молодежь предложила построить в Южно-Сахалинске открытый бассейн и деревянные эко-дома с ветряками и солнечными батареями.

Организаторами масштабного форума выступают правительство Сахалинской области, Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

3 сентября 2020, в 12:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2020, в 13:08
Astrava
+5
Написано 3 сентября 2020, в 20:39 Отредактировано 3 сентября 2020, в 20:39
Резвые Бобры,
Вернее будет
Atrava2020
+2
Написано 4 сентября 2020, в 09:31
AndrewYa, нет.Это- АСТраВа.АСТВ.
+1
Написано 3 сентября 2020, в 13:12
Редакция АСТВ встала на тропу войны с русским языком - "обстебали" не только режет слух, но и немного пугает.
+6
Написано 3 сентября 2020, в 14:05
gs8, Ой, да отстебитесь
+6
Написано 3 сентября 2020, в 14:34
AnnaAnna, Н-да, не мой уровень, поэтому никак не могу понять смысла вашего поста.
+1
Написано 3 сентября 2020, в 14:34
gs8, стёб, вполне себе русское слово. К просторечиям относится, да. Но никак не к ненормативной абсцентной лексике )))
+6
Еще 25 комментариев
Написано 3 сентября 2020, в 14:55
"Патриотизм, это написать название своего инстаграм биз ашыпак"
+4
Написано 3 сентября 2020, в 15:33 Отредактировано 3 сентября 2020, в 15:37
>>"Патриотизм - это люди", - считает Александра из города Сегежа.

Что они несут?! Понабрали по объявлению.
>>"Патриотизм - это люди"
А если зеваешь, то рот открыт?
>>"один за всех, а все за одного" это не патриотизм, а девиз мушкетеров из кинофильмы Три мушкетера.
Долбобобы!
+7
Написано 3 сентября 2020, в 17:00
...что там Марк Твену приписывают про патриотов и идиотов, которых развелось столько что не отличишь одних от других?
+2
Написано 3 сентября 2020, в 17:12 Отредактировано 3 сентября 2020, в 17:15
"Свои мысли о роли патриотизма предлагается высказать в соцсетях с хэштегом #Vпаториотизм2020".
А за хэштег кого отстебать? Всё таки писателя этой статьи?
+3
Написано 3 сентября 2020, в 17:30
Вася, предлагаю отстебать (в смысле "побить плеткой") за слово хэштег
+1
Написано 3 сентября 2020, в 17:33
gs8, не за слово "хэштег", а за сам хэштег, который тоже с орфографической ошибкой.
+2
Написано 3 сентября 2020, в 17:36
Вася, это понятно. Я просто предлагаю дополнительное "отстебывание" за использование иностранщины.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 сентября 2020, в 17:40
Все гораздо проще,по поводу патриотизма:дети,не изучали,ещё,латынь.Pater - отец.Папа. Не в обиду Родине- матери.С учётом, разнонациональных семей- патриотизм считается по отцу.Вот,тут и ждёт целая вереница проблем с определением патриотического воспитания детей.Отец с украинской фамилией и русской матерью живут в России.Ребенку петь аллилую,живя,в России? Русский отец терпит притеснения с украинской матерью и общими детьми на Украине.Скажете ,такого не было? А,Молдавия,Белоруссия,Прибалтика ,Средняя Азия ? Сколько,таких судеб? Не сосчитать!!!!!!!
0
Написано 3 сентября 2020, в 17:41
Варианты мудреной надписи: АСТРА 5 А.
АсТРАВА.Хоть,не Отрава,и,ладно.
0
Написано 3 сентября 2020, в 21:14
А может они специально это сделали? Ну чтобы таким образом привлечь внимание. У нас на сайтах новостей, тоже пишут всякую ересь в заголовках, однако именно поэтому просмотры и есть.
0
Написано 3 сентября 2020, в 23:36
Стёб написать можно.... а если без первых двух букв?
0
Написано 4 сентября 2020, в 07:50
Zhenchik, низя
+3