Общественники предложили запретить продавать детям безалкогольное пиво
Фото: архив ASTV.RU

Общественники предложили запретить продавать детям безалкогольное пиво

Это опаснее, чем кажется

Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев предложил запретить продажу безалкогольного пива несовершеннолетним. Копия письма общественника на имя главы Минздрава Михаила Мурашко есть в распоряжении RT.

В своём обращении Хамзаев отметил, что на сегодняшний день продажа безалкогольного пива несовершеннолетним в России никак не регламентирована.

При этом, по его мнению, регулярное потребление данного напитка детьми может стать причиной привыкания к пивному вкусу, что может в дальнейшем привести к повышенному пристрастию ребёнка к алкогольным напиткам.

Также он напомнил, что, согласно действующим нормам, в таких напитках допускается содержание алкоголя до 0,5%, а это может негативно сказаться на здоровье ребёнка. 

"В связи с этим просим вас поддержать целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части введения запрета на продажу безалкогольного пива и пивных напитков лицам, не достигшим 18 лет", - написано в тексте обращения.

3 сентября 2020, в 16:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2020, в 17:37
Не понял. А что так можно было?
+10
Написано 3 сентября 2020, в 18:01
Igor71, об этом же подумал
очевидно , что этого явления не должно быть , но почему то законодатели об этом не подумали , сами не полумали или их попросили это уже второй вопрос
+2
Написано 3 сентября 2020, в 18:20
Только сейчас ПРЕДЛОЖИЛИ? А раньше что?
+6
Написано 3 сентября 2020, в 19:42
А раньше продавали? Ппц...
+1
Написано 3 сентября 2020, в 21:30
Бедные дети, теперь и безалкогольное
+5
Написано 4 сентября 2020, в 04:28
ToChtoDoktorPropisal, если так дальше пойдет,что,уже и закладки нельзя будет забирать со спайсами?!Да уж...Детям не сладко нынче
+5
Написано 3 сентября 2020, в 22:21
А что, можно было продавать?
+7
Написано 4 сентября 2020, в 08:01 Отредактированно 4 сентября 2020, в 08:02
багз-банни, и сейчас можно. Дети не все знают... Вообще очередная галиматья Хамзаева, только погуглить его инициативы - это ж рак мозга
запрещать! не пущать! не пущать! запрещать! - это никогда не решало проблем
между прочим, безалкогольное пиво можно пить даже закодированным, настолько минимальное там количество алкоголя. Поэтому детям оно точно не навредит, есть даже исследования, которые рекомендуют безалкогольное пиво для спортсменов как восстанавливающий углеводный напиток. Другое дело, что психологически дети могут чувствовать себя взрослыми, когда пьют это пиво... Но самое интересное то, что после безалкогольного пива алкогольное зачастую кажется противным и мерзким
так что напрасно люди переживают. Если ребёнок захочет пить пиво - он и алкогольное найдёт. А если он не захочет, то и безалкогольного пить не будет.
+5
Написано 4 сентября 2020, в 07:06
Предложение верное. Пиво и в Африке пиво! Сегодня безалкогольное, а завтра...Пиво не такой простой напиток, как кажется. А для мужского пола от него гораздо больше вреда, чем от вина и более крепких напитков...тем более подростков, которые формируются как мужчины... в странах, где наряду с фастфудом и чрезмерным употреблением пива наиболее страшными последствиями становится ожирение, диабет и на этой почве «букет» сердечно-сосудистых и других заболеваний...об этом много публикаций... Но пропаганда безалкогольного пива С наших экранов, только увеличивается....
+1
Написано 4 сентября 2020, в 08:06
Андрей Фугенфиров, не путайте влияние гормонального алкогольного пива на мужской организм и безалкогольного пива, которое является обычным безалкогольным газированным напитком. Содержание алкоголя в безалкогольном пиве настолько минимально, что его могут пить даже закодированные от алкоголя люди без всяких последствий для здоровья. Если вы сами не пьёте это пиво, вы и не знаете о его плюсах и минусах, зачем вы тогда пишете об этом? Я могу абсолютно точно утверждать на собственном опыте, 100%, что безалкогольное пиво абсолютно безвредно, его даже рекомендуют спортсменам для восстановления водного и углеводного баланса
+1
Написано 4 сентября 2020, в 08:26
Нюра_просто_Анна, В чем состоит один из принцип демократии - свода слова! Я выразил своё мнение. И это мое право!
+1
Написано 4 сентября 2020, в 12:22
Андрей Фугенфиров, Градусы в нем есть, и это ощущается. Мужикам оно вредно,но не в смысле градусов,а в наличие женских половых гормонов, которые содержит хмель . Эстрогены.А потом мужик обабиться, пузо и прочее...
+1
Еще 5 комментариев
Online
Написано 4 сентября 2020, в 09:24
Конечно запретить !!! - Бутылка безалкогольного пива это шаг к резиновой женщине !!!
+3
Написано 4 сентября 2020, в 16:47
Vavilen_Tatarskiy, один нормальный комментарий
+4
Написано 7 сентября 2020, в 22:21
Безалкогольное пиво детям - ??? Ну да, ведь есть же еще "детское шампанское". Которое предлагают использовать на детских днях рождения и прочих детских праздниках. Приучая детей с детства пить шампанское, пиво (неважно, что безалкогольное - подрастут, перейдут на алкогольсодержащее). Почему вот еще до сих пор "безалкогольной водки" нет??? Какое упущение от дельцов алкорынка!
0