Минимальный продуктовый набор обойдется сахалинцам дешевле
pixabay.com

Минимальный продуктовый набор обойдется сахалинцам дешевле

Стоимость корзины сейчас составляет 5650,4 рублей

Специалисты министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области посчитали стоимость набора продуктов питания.

Так, в розничной сети в целом по региону средняя стоимость минимального набора за неделю составила 6 461,9 рубль, неделей ранее он стоил 6513,4 рублей. Снижение составило 0,8%, а в денежном выражении – 51,5 рубль.

В социальных объектах торговли цена аналогичного набора в сравнении с прошлой неделей снизилась на 54,9 рубля или 1%, его стоимость - 5650,4 рублей.

"В основном удешевление определяется увеличением объемов сбора урожая и, соответственно, снижением цен на картофель и овощи. Цены на остальные социально значимые продукты питания за неделю не претерпели существенных изменений", - подвели итог в ведомстве.

3 сентября 2020, в 10:55 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2020, в 11:14 Отредактировано 3 сентября 2020, в 11:17
А где это картофель дешевле стал? Лимаренко обещал 30-40 р. чет до сих пор по 70 р., да и в целом Сахалинские овощи на порядок дороже, чем тот же китай
+4
Написано 3 сентября 2020, в 19:26
Sas, лимаренко только языком трепать может,дел ни каких нет.
0
Написано 3 сентября 2020, в 11:48
Хлеб с первого сентября 59рублей стал, все хлебобулочные изделия подорожали. Пожалуй это все, что вам нужно знать о стабильности и подешевении продуктовой корзины. Стабильный рост цен.
+3
Написано 3 сентября 2020, в 12:07
Специалисты министерства сельского хозяйства и торговли!,хватит заниманьтя ерундой и злить народ!!! Займитесь непосредственно своими обязанностями,уригулируйте цены,сделайте их действительно сниженными!!! ...а то стоимость какой то там своей корзинки они подсчитали,а люди в глаза не видели ещё сниженных цен!!! Где они???Опубликуйте наглядно!!!
0
Написано 3 сентября 2020, в 14:50
bogasozdanie, министры каждое утро заходят прям на этот сайт почитать ваши мысли...
0
Написано 3 сентября 2020, в 12:40
Да гады одним словом
+2
Написано 3 сентября 2020, в 16:07
Это набор на неделю?
0
Написано 3 сентября 2020, в 19:11 Отредактировано 3 сентября 2020, в 19:13
А почему не написали, какие продукты входят в минимальный, продуктовый набор на неделю и в каком количестве/килограммов? Сколько можно людей за идиотов держать???
+1
Написано 3 сентября 2020, в 19:18
Что это такое потребкорзина?
Определение вышеуказанного термина достаточно простое. Это минимальный набор товаров и услуг, который требуется человеку для поддержания жизни, здоровья, а также продолжения активной деятельности. Поэтому перечень является максимально скромным. Хотя такая тенденция существует не во всех странах. К примеру, в РФ в корзину входит 156 пунктов. В США – 300 а в Германии – 475.
+1
Написано 3 сентября 2020, в 21:06
У меня все овощи с огорода, я вообще не парюсь, ещё таким как вы их продаю.
0