Южносахалинцы: на улице Пионерской закапывают бюджетные деньги
фото очевидцев

Южносахалинцы: на улице Пионерской закапывают бюджетные деньги

По словам горожан, дорогу асфальтируют поверх ветхого водопровода

Работы по благоустройству дороги по улице Пионерской продолжаются в Южно-Сахалинске. Местные жители, обратившиеся в редакцию ASTV.RU, сомневаются в целесообразности ремонтных мероприятий.

По словам горожан, коммунальные сети, проходящие как раз под новой дорогой, находятся в плачевном состоянии. Их протянули еще в советские времена. Трубы рвутся даже от вибрации, которая исходит от строительной техники. Крайний порыв произошел 26 августа.

Люди уверены, что водопровод требует реконструкции и недоумевают, зачем асфальтировать дорогу, если даже для мелкого ремонта сетей новое покрытие придется вскрывать.

Как редакции ASTV.RU сообщили в пресс-службе мэрии областного центра, при производстве работ по благоустройству в зависимости от состояния инженерных сетей выполняется их капитальный или текущий ремонт. Специалисты администрации утверждают, что на ул. Пионерской большая часть водопровода работает исправно. Поэтому параллельно с ремонтом улицы проводились локальные ремонтные работы на отдельных участках. В частности, это небольшой участок от пер. Свободный до ул. Физкультурной, где выявляли утечки.

"Городской водоканал и подрядная организация, занятая на благоустройстве улицы, работают в связке и оперативно решают возникающие вопросы", - подвели итог в мэрии.

31 августа 2020, в 14:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2020, в 14:39
Да это нормально. У нас везде так
+6
Написано 31 августа 2020, в 15:02
Musicbox, ...абсолютно согласен, ничуть не удивительно.
+3
Написано 31 августа 2020, в 14:40
Разве только на этой улице их закапывают?
+6
Написано 31 августа 2020, в 15:00
Я Незнакомка, ... и где их только не закапывают
+5
Написано 31 августа 2020, в 15:53
tizona, молчите
+4
Написано 31 августа 2020, в 16:13
Я Незнакомка, ...я нем...я ем.
+1
Еще 3 комментария
Написано 31 августа 2020, в 14:43
Покажет время.
−1
Написано 31 августа 2020, в 15:01
Nikinepodxod9t, … Вы из числа тех, кто не доверяет печальному опыту предков - сделанное через жопу, благородным не становится?
+2
Написано 31 августа 2020, в 15:33
tizona, Верю в лучшее. Доверяй но проверяй.
+1
Написано 31 августа 2020, в 15:37 Отредактировано 31 августа 2020, в 15:38
Nikinepodxod9t, … один из народов Севера так же верил в "лучшее", он радовался инвестициям, сидя на горе золота... инвестированная ему дорога принесла огорчение, золото из под него вывезли, а по дороге ему кататься не на чем. Не всякое "лучшее" во благо!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 31 августа 2020, в 15:00
Ha ha ha... Classic
+3
Написано 31 августа 2020, в 15:15
Так есть же народная примета, если ложат освальт, значит скоро будут там выкапывать трубы.
+4
Написано 31 августа 2020, в 15:16
yur, ну если ЛОЖАТ ОСВАЛЬТ, тогда да
+8
Написано 31 августа 2020, в 15:22
не бюджетные деньги , дурни , а ваши деньги закапывают на улице Пионерской
+3
Написано 31 августа 2020, в 15:32
Boris, … не огорчайте нас.. мы верим что платим зарплату чиновникам, а они за это работают на нас, мы в иное верить не хотим.
+3
Написано 31 августа 2020, в 17:04
tizona, Если бы мы еще устанавливали размер этой зарплаты..
+2
Написано 31 августа 2020, в 17:41
HrunMorjov1, ...так мы же от души.
+1
Написано 31 августа 2020, в 15:49 Отредактировано 31 августа 2020, в 15:49
Ответ чиновников как нельзя более соответствует народным поговоркам: "Ты ей - брито, она - стрижено" и другой, погрубее, про божью росу
+5
Написано 31 августа 2020, в 17:52
Подождите начала заморозков! Не знаю,как в Южном,но у нас по первому снежку всегда начинают "искать клад!" Обязательно в нескольких местах рыть будут. Даже шутка сложилась-мэр копеечку потерял! И ещё одна "смешилка" на ум пришла. Строили,строили-наконец построили...Абдулла,поджигай!
Так что ждите "вскрытия"!
+1
Написано 31 августа 2020, в 18:39
Баран у барана учится, ходить в одни ворота. Начиная с презика, и оканчивая самым последним ословодом. Пока эти два монарха у власти, Россия будет только за гнивать.
0