Южно-сахалинская заправка подняла цену литра АИ-98 на 10 рублей
Фото: pixabay.com

Южно-сахалинская заправка подняла цену литра АИ-98 на 10 рублей

А литр 95-го стал дороже 60 рублей

Неприятную картину увидели южно-сахалинские автомобилисты, привыкшие заправляться на АЗС, долгое время продававшей топливо по самым низким в городе ценам. Станция "Карат" повысила стоимость литра топлива сразу на 7-10 рублей, сообщили в Telegram-канале @sstoit.

На минувшей неделе цены на топливо переписали лишь три заправки, но это повышение на двух из них было довольно серьезным. Так, "Деником-сервис" увеличил стоимость АИ-98 на 2 рубля, АИ-95 - на рубль, АИ-92 - на 2,1 рубля. "Змачинский" поднял цену литра АИ-92 на рубль, АИ-95 - на 4 рубля, АИ-98 - на 5 рублей. Но больше всего взлетела стоимость топлива на АЗС "Карат": +7,25 рубля для АИ-92, +9,47 для АИ-95, +10,38 для АИ-98. Не изменилась на этой заправке лишь стоимость дизтоплива.

"Благодаря переводу торгов на питерскую биржу, Роснефть стала в Южно-Сахалинске самой дешевой бензиновой заправкой. Змачинский - самой дорогой. Настолько дорогой, что 98-й здесь уже под 70 рублей (+14,65 к РН), а 95-й уверенно перешагнул рубеж в 60 рублей (+15,8 к РН). Антимонопольная служба по-прежнему ничего крамольного в этом не видит", - отметили в Telegram-канале.

Самый дешевый бензин в Южно-Сахалинске на минувшей неделе можно было купить тут:

  • АИ-92 - 46,45 рубля / литр ("РН-Востокнефтепродукт");
  • АИ-95 - 48,1 рубля / литр ("РН-Востокнефтепродукт");
  • АИ-98 - 52,25 рубля / литр ("РН-Востокнефтепродукт");
  • ДТ - 51,81 рубля / литр ("Карат" - Железнодорожная, 172/2).
31 августа 2020, в 12:17 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2020, в 12:28
,,,,что так и будем сидеть по норам?Стыдно за Сахалин
+12
Написано 31 августа 2020, в 12:45 Отредактировано 31 августа 2020, в 12:45
PATRO, а чего стыдиться то? В инсту к лимаренке загляни, там все цветёт и пахнет, и Сахалин впереди планеты всей. Дно
+5
Написано 31 августа 2020, в 12:50
Sas, от именно,гладко было на бумаге,да забыли про овраги,,,,опять он пукина обманывает,лимаренко пора во свояси,весь город перекопал,и не шевелится
+7
Написано 31 августа 2020, в 13:05
PATRO, голубей уже выходили кормить? Предлагаю теперь покормить тараканов - власть точно обгадится от страха.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 31 августа 2020, в 12:30
Скоро до сотни повысят
+1
Написано 31 августа 2020, в 12:37
Неприятную картину увидели южносахалинские автомобилисты, привыкшие заправляться на АЗС, долго время продававшей топливо по самым низким в городе ценам. Станция "Карат" повысила стоимость литра топлива сразу на 7-10 рублей, сообщили в Telegram-канале @sstoit.

отчего же неприятную )) очень даже приятная картина
более того картина логичная , понятная тем кто может критически мыслить .. так вот , чумазые , будет только хуже , наслаждайтесь
+6
Написано 31 августа 2020, в 12:42 Отредактировано 31 августа 2020, в 12:43
Надо брать "Зимний"!!! ??
+4
Написано 31 августа 2020, в 18:05
Seawolf, ...полагаете китайцы отдадут?
+1
Написано 31 августа 2020, в 18:14
tizona, Какие еще китайцы???
0
Написано 31 августа 2020, в 19:12
Seawolf, ...поглощающие в себя мир
+1
Еще 6 комментариев
Написано 31 августа 2020, в 12:56
а зарплаты ваши не поднялись с тех пор как 92й стоил 28.50?
+5
Написано 31 августа 2020, в 13:05
Kostya1986, неа )
+2
Написано 31 августа 2020, в 13:28
Kostya1986, На заправку идите работать.
−3
Написано 31 августа 2020, в 18:04
IGNAT., ...как у Вас там условия?
+1
Написано 31 августа 2020, в 13:21
Скиньтесь на два джипа и три вертолета, для господ мира сегодня, и вас посадят. Укради двадцать мультов, и вас по благодарят. Из готовь гранату, и ты террорист. Из готовь пирамиду обмана, и ты друг президента.
+5
Написано 31 августа 2020, в 13:58
Жить становится все веселей.
+9
Написано 31 августа 2020, в 15:45
… в мире есть места где стабильные цены, но там другая беда - нет стабильной власти.
+2
Написано 31 августа 2020, в 16:13
tizona, и правда, беда: каждые 4-8 лет меняется, вот же горе
+5
Написано 31 августа 2020, в 18:03
Нюра_просто_Анна, ...нуда, нуда...
+2
Написано 31 августа 2020, в 19:20
tizona, вот же им не повезло со стабильностью. Толи стабильность в нашей стране. Есть чему завидовать
0
Написано 31 августа 2020, в 17:04
Маяковский Володя про владельцев газет, пароходов и т.д. давно писал вот и получите...
+1
Написано 31 августа 2020, в 21:53
Лимаренко: через 10 лет на Сахалине не останется дизельных и бензиновых машин
https://***/news/194652
Так вот в чем причина повышения стоимости топлива,а я то на политиков гонок наших кристально чистых...)))
0
Написано 31 августа 2020, в 22:26
…в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной концепции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.
0