С 1 сентября на всех собак без намордников в Ногликах начнут охоту
pixabay.com

С 1 сентября на всех собак без намордников в Ногликах начнут охоту

Администрация запланировала рейд

Администрация Ногликского района предупреждает местных жителей, что 1 сентября в районе будут отлавливать безнадзорных животных.
 
"Собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающих лиц (кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания и так далее) без намордника или поводка, считаются безнадзорными и подлежат отлову", - говорят в мэрии и просят жителей сопровождать четвероногих питомцев при выгуле.
31 августа 2020, в 16:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2020, в 17:00
Оооо, ща начнут собакофилы ныть во все инстанции.....
−7
Написано 31 августа 2020, в 17:26
Ну, сейчас наломают дров
+5
Написано 31 августа 2020, в 17:48
... раздолье то какое для заведующих подотделом очистки города Ноглики от бродячих животных, еще, как Шарикову, надо шкурки собирать на отделку верхней одежды рабочего класса
+2
Написано 31 августа 2020, в 18:00
И что с ними делать будут?? Забыли сказать??
0
Написано 31 августа 2020, в 18:29
Sikret, вы хотите, чтобы вам в местных ларьках с фаст фудом потом "приятного аппетита" пожелали? Или предпочтете не знать происхождения мяса?

Если что, это не агрессия, а скрытый посыл.
+1
Написано 31 августа 2020, в 18:55
Енот, причем тут фасфуд? Вопрос про то что их стелиризуют чипируют и отпустят. Или усыплять?
+1
Написано 31 августа 2020, в 19:01
Sikret, при том, что денег на это нет. Тем более в муниципальных бюджетах. Из 10 отловленных собак, на чип уйдут максимум 4. Для отчетности. В том же отчетном документе укажут и отлов только 4 собак. Увы, это практика уже давно и везде используется.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2020, в 18:45
Отлов...хорошо, не отстрел. А дальше? Должны указать адрес и телефон, на который владелец может позвонить в случае пропажи собаки, срок содержания (минимум неделя). Где все это?
+6
Online
Написано 31 августа 2020, в 19:43
Идёт охота на собак,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
+2
Написано 1 сентября 2020, в 00:29
Как на медведей?
0
Написано 1 сентября 2020, в 10:28
Отстрелят шариков
0