Голуби-самоубийцы садятся под колеса автомобилей в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Голуби-самоубийцы садятся под колеса автомобилей в Южно-Сахалинске

Сахалинка пожалела птиц, которым некуда деваться после ремонта крыши

Раздавленных голубей начали находить жители дома № 88 по улице Сахалинской в областном центре. Горожанка предположила, что птицы потеряли привычное место для жизни, поэтому начали садиться куда попало, в том числе, под колёса автомобилей.

Трагические изменения в голубиной судьбе начались после того, как на доме заменили крышу. Как поведала сахалинка ASTV.RU, ранее кровля была скатной, и птицы устраивали гнёзда и высиживали птенцов в теплом и безопасном месте. После ремонта крыша стала плоской, и голуби свой дом потеряли.

- Раньше крыша была деревянной, и там было много птиц. Сейчас сделали крышу плоскую, голуби садятся на провода, залезают на подоконники, под балконы - не знают, куда им деваться. Уже неделю замечаю мертвых птиц. Они садятся на дорогу, и по ним проезжают машины. Постоянно идешь по дороге, а они мертвые лежат, - описала неприятную картину горожанка.

Жительница Южно-Сахалинска предложила неравнодушным к голубиной судьбе людям придумать для птиц новое место для жизни. "Лет 10 назад, вроде, был голубятник. Может, что-то можно сделать?" - спросила она.

Опрос

Как вы считаете, нужно ли делать жилье для голубей в Южно-Сахалинске?

31 августа 2020, в 15:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2020, в 16:14
Никак люди не могут научиться жить в согласии с другими существами. Вместо того, чтобы подумать как создать условия не только для себя, но и для соседствующих с нами животных, в мозгу человека укрепилось, что лисы-это переносчики чумки, кайры-это пернатые крысы, тюлени - съедают принадлежащую рыбакам рыбу, голуби- распространили заразы и т. д. На каком-то этапе жизни мы забыли, что тот, кто сильнее должен защитить слабого.
+10
Написано 31 августа 2020, в 16:23
gs8, человек не должен влиять на дикую природу, ни в хорошем ни в плохом смысле. Пусть сами выживают и размножаются.
+11
Написано 31 августа 2020, в 16:27
Denis Kkkkk, вы не поняли смысл написанного.
+3
Написано 31 августа 2020, в 18:05
gs8, по-моему - все прекрасно понял.
0
Еще 8 комментариев
Написано 31 августа 2020, в 16:20
Да просто они ленивые и наглые эти голуби. Сам не раз видел, как им лень двигаться даже когда идешь на него.
+3
Написано 31 августа 2020, в 21:24 Отредактировано 31 августа 2020, в 21:24
Velial, голуби первичны, Ваше ТС вторично
+1
Написано 31 августа 2020, в 21:28
tizona, не, это не дикие голуби, они не жили изначально территориально на месте существующего города. Они прибыли сюда в связи с деятельностью человека.
+2
Написано 31 августа 2020, в 21:31
Velial, на чём основана Ваша теория?
0
Еще 3 комментария
Написано 31 августа 2020, в 16:34
Жил ты себе,жил...а тут взяли и разрушили твоё жильё...и пошёл ты жить на улицу...нормально? Только ты-человек,разумное,вроде,существо,с двумя ногами,руками,с головой...можешь себе помочь! А голубь-птица и человек уничтожил её жильё! Чем птица себе поможет,особенно в городе!!!?Правильно выше написали:человек сильнее,он должен защищать и помогать слабым.Жалко очень голубей,обрекли на гибель птиц.
+5
Написано 1 сентября 2020, в 09:21
bogasozdanie, В рот вам ноги приютите парочку и не кому не говорите ! и никому не засирайте мозг какимито голубями.
−3
Написано 1 сентября 2020, в 09:45 Отредактировано 1 сентября 2020, в 09:45
Vavilen_Tatarskiy, А вам в рот какашек!!!....в ответ на тупой комментарий...Вот и позаботься,бедный ты,о государстве,о нищите и нищих,о регионе,о топливе,тех кто разворовывает накажи по всей строгости!!! Понял? Займись делом,умник!!! А мы уж тут,как нибудь без тебя!!! о голубях потолкуем,мнение свое выразим-никем не запрещено это,между прочим!!! Так,что катись колбаской....
+3
Написано 1 сентября 2020, в 09:52 Отредактировано 1 сентября 2020, в 09:54
bogasozdanie, пукан бомбит ? Расслабся счастливый человек ! у тебя на уме только голуби.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2020, в 17:01
"передоз" у голубей этого района.
0
Написано 31 августа 2020, в 18:04 Отредактировано 31 августа 2020, в 18:05
Zwain, китайцы тоже однажды решили, что у них передоз воробьев и истребили их. Но природа им объяснила, что не стоит совать свой нос куда не следует. И ровно через год подарила им нападение на урожаи саранчи и гусеницы. Почитайте на досуге и не повторится чужая ошибка... https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уничтожение_воробь..
+4
Написано 1 сентября 2020, в 09:36
aleksey, Всего пару десятков укокошилось пернатых, а у вас уже истребление
−3
Написано 31 августа 2020, в 18:52
В студенчестве в общаге мы ловили их и кушали - неплохое мясцо
+2
Написано 31 августа 2020, в 19:01
Triton, зараза же
+6
Написано 31 августа 2020, в 19:02
Triton, С нашими заслугами внедрения в природу, теперь кушать голубей и многое чего ещё очень опасное дело
+1
Написано 31 августа 2020, в 19:27
Нюра_просто_Анна, Это сейчас и помоечные, а в прошлом тысячелетии они были чистыми. Да и ловили мы из на мукомольном комбинате - они там не летали а пошком ходили, обожрамшись пшеницы. И сала на их полпальца было
+4
Еще 3 комментария
Написано 1 сентября 2020, в 05:00
Сидел человек один, погруженный в мрачные думы. Собрались вокруг него звери и птицы, и спрашивают его: «Доколе нам видеть твои печали? Проси чего хочешь — и все получишь. Сказал тогда человек: «Хочу иметь острое зрение». И ответил стервятник: «Я дам тебе свое». Сказал человек: «Хочу быть сильным». И ответил ягуар: «Будешь сильным, как я». Сказал человек» «Хочу знать все тайны Земли». И ответила змея: «Я открою их тебе». И каждый из живых существ, принесло человеку дар. Получив последний, он встал и ушел. И тогда сова сказала остальным: «Теперь, когда человек столько знает и столько умеет, мне стало страшно». Лань возразила: «Человек получил все нужные навыки и перестанет грустить». Но сова продолжила: «Нет, я видела в человеке пустоту, неутолимый голод. Это он делает его печальным. Это он заставляет его что-то желать. Человек будет забирать и забирать. Пока однажды, мир не ответит ему: «Меня больше нет и мне нечего тебе дать».
Цитата из кф Апокалипсис
+6
Написано 1 сентября 2020, в 08:59
Какие к чёрту голуби ? Давайте домик для червей дождевых построим ! Большая часть населения на грани бедности живёт на подачки государства, регион в открытую разворовывают, топливо - космическое судя по цене.
Вот завидую всем кто переживает за голубей, мне бы ваши проблемы.
0
Написано 1 сентября 2020, в 09:29
О боже голуби ... как так мы не углядели.... гореть в аду за пернатых будем.
Надо срочно крышу переделать за счёт неравнодушных !
−2
Написано 1 сентября 2020, в 10:31
Ну и новость
звучит прям как фильм ужасов
0
Написано 1 сентября 2020, в 11:31
Не думаю, что переустройство крыши является причиной гибели птиц. Там на соседнем доме проживает целая колония голубей. Возможно, птицы больны, какая-нибудь инфекция, такое случалось и ранее.
+1
Написано 1 сентября 2020, в 12:55
это так сказать естественный отбор-голуби эти везде уже как тараканы, срут везде,дворы все засраны, машины, еще и на голову может прилететь, это дикие птицы, не домашние-значит и в домах им делать нечего, а еще есть те кто прикармливает-да тащите вы их домой к себе тогда раз так жалко, сердобольные блин.Такая реакция у меня, потому что тоже полная крыша голубей-весь двор в говне, все крыльцо-вот красотаааа, каждый день любуемся, и тетя такая имеется которая всех бездомных кормит, то на крыльце, то в подъезде-постоянно какие-то ошметки валяются, коты эти в углах срут и ссут по подъезду, крыльцо все воняет-их прикармливают-они территорию метят-это ни в какие ворота-люди, опомнитесь, вы не одни проживаете-а если так жалко-повторюсь приютите у себя и делайте там с ними что хотите.
0