Отметившему юбилей Смирных обещали дороги, жильё, спортобъекты и благоустройство дворов
Фото: правительство Сахалинской обасти

Отметившему юбилей Смирных обещали дороги, жильё, спортобъекты и благоустройство дворов

У администрации большие планы на развитие района

55-летие со дня основания отметил Смирныховский район Сахалинской области. Юбилейную дату встретили концертами, выступлением творческих коллективов и церемонией награждения отличившихся островитян, сообщили в правительстве региона.

С праздником жителей района поздравил глава муниципалитета Егор Белобаба. Он отметил, что у администрации большие планы по продолжению строительства дорог, жилья, спортивных объектов и благоустройству дворов. Все задуманное местные власти намерены осуществить с помощью областной поддержки.

Губернатор Валерий Лимаренко вручил награды заслуженным жителям района.

Почетной грамотой правительства Сахалинской области отметили директора МУП "Смирныховское жилищно-коммунальное хозяйство" Виталия Ермашова. Он возглавляет предприятие 15 лет и внедряет передовой опыт на производстве.

Отмечена Валентина Панфилова - пенсионерка, а в прошлом руководитель управления образования, которая продолжает занимать активную гражданскую позицию и делится опытом с молодыми коллегами.

Почётную грамоту получил и Николай Костиков, он с 2001 по 2018 годы был председателем районного собрания, а сейчас активно пропагандирует здоровый образ жизни, организовал среди населения группу здоровья и проводит занятия по физической культуре.

Благодарностью губернатора Сахалинской области поощрены: сторож детско-юношеской спортшколы Николай Ковальчук, в прошлом председатель районного спорткомитета, и тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Павел Ферулев, который принимает активное участие в спортивной жизни района и области. Среди его воспитанников много победителей и призёров областных соревнований, перворазрядников, кандидатов в мастера спорта.

Аналогичные награды получили директор средней школы села Буюклы Валерий Рульков, работающий в системе образования 42 года и Татьяна Кремлева, руководящая селом Победино более четверти века - она является бессменным исполнителем церемонии захоронения останков советских воинов, которая ежегодно проводится в селе.

 

30 августа 2020, в 10:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2020, в 11:21
Очередная кукса на уши смирныховцев.
+2
Написано 30 августа 2020, в 11:33
У администрации есть план, который вечно курит. И придумывает всякую хренотень. Даже так и написано, что у администрации есть план.
+1
Написано 30 августа 2020, в 21:52 Отредактированно 30 августа 2020, в 21:53
Если обратить пристальное внимание, то все награжденные являются работниками администрации, бывшими и нынешними, кроме одного-единственного тренера, и то, возможно, он чиновник будущий... А где же люди, работающие на производстве, где простые люди, которые ударно работают, допустим, в сфере торговли, или в сфере общественного питания, или ещё где-либо в музейной сфере, в разных сферах деятельности, да хоть учителя, медики, простые люди, работяги, где они? Их вообще совершенно перестали награждать, все награды и почетные звания достаются только наемным менеджерам от государства
а тем, кто платит им зарплату - никаких почестей.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ночью в Смирных сгорел дом
Ночью в Смирных сгорел дом
Мэр сделал замечание строителям очистных сооружений Южно-Сахалинска
Мэр сделал замечание строителям очистных сооружений Южно-Сахалинска