Кольцевую развязку предложили сделать на перекрёстке Буюклы - Дзержинского

Это может сделать его удобнее для автомобилистов

Сделать двусторонним участок улицы Буюклы от Дзержинского до Мира в Южно-Сахалинске предложил "Центр развития городской среды". А для безопасности и удобства автомобилистов перекрёсток Буюклы - Дзержинского можно оборудовать мини-кольцевой развязкой. Об инициативе сообщил руководитель "Центра развития городской среды" Василий Вишневский в своём Telegram-канале @gradovod.

Потребность в этом решении показал анализ транспортных потоков с 2015 года.

"Так как на перекрестке Буюклы и Дзержинского с южной стороны стоит забор, он нарушает треугольник видимости "транспорт-транспорт". Для обеспечения безопасности и удобства движения автомобилистов предлагается мини-кольцевое пересечение. Светофор всегда успеем поставить. Ну и данное решение парковки сохранит, которых в деловом центре не хватает" - сообщил эксперт, приведя схему возможного изменения перекрёстка.

Как сообщало ASTV.RU, 18 пешеходных переходов вновь появятся на улицах Южно-Сахалинска. С этой инициативой выступил "Центр развития городской среды", собравший мнения горожан и изучивший нормативы и градостроительные правила.

Ранее ASTV.RU опубликовало интервью с Василием Вишневским, в котором он отвечает на острые вопросы о столбиках и "островках безопасности" в Южно-Сахалинске.

30 августа 2020, в 12:43 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
bikk2 Online
Написано 30 августа 2020, в 12:50
Видать столбиков нескончаем запас!
+6
Написано 30 августа 2020, в 14:12
bikk2, … кому то непростому открыт зелёный свет на производство столбиков. как следствия поступили настоятельные рекомендации от которых невозможно в регионах отказаться по внедрению столбиков в жизнь, закупки поставлены на постоянную основу, обновление подобно покраски дорог разметкой, и никому не пиндеть ни про дополнительное бремя бюджета, ни про решение проблем дорожной безопасности федеральной дорожной службой(ГИБДД), ни про конкурсы по созданию "Служба эвакуации"...короче роют новую "золотую жилу" для рукопожатых
+7
Online
bikk2 Online
Написано 30 августа 2020, в 20:13
tizona,
Да это изначально понятно было!
+2
Написано 30 августа 2020, в 12:56
Товарищч все никак не угомонится , надо же 20 мильеенов на столбиках отбить.
+5
Написано 30 августа 2020, в 12:56
Уберите этот центр с его руководителем. Опять проезжую часть меньше сделал. И опять впаривает свои столбики.
+9
Написано 30 августа 2020, в 14:29 Отредактировано 30 августа 2020, в 14:30
Василий, добиваясь комфортной среды в этом городе, никак нельзя односторонне создавать горлышки в транспортных магистралях города, если это где то благо, то в Южном, который ежегодно в бесснежный сезон взорван дорожными работами, которые порой закупоривают направления до 70% от их пропускной способности и город становится колом, задыхаясь выхлопом, благодаря некомпетентности организаторов на дорогах, что негативно отражается на безопасности здоровья и жизни граждан... эти фаллические символы в этом городе вероятно могли бы быть применены в некоторой перспективе(правда, сильно сомневаюсь что тогда о них вспомнят) после выведения торговых рынков из центра к спальным районам, на Вокзальной, один вокзал и пять рынков(переименовываем?), транспортный кластер весь легко впишется в район аэропорта, бесконечные здания офисного планктона так же нет смысла держать в черте города, самое разумное их все вывести в бункера под сельхозугодия... весь этот комплекс мер обеспечит равномерное распределение ТС по конгломерации, даст комфорт всему пространству, появятся зоны для здоровой жизни населению. Прекрати антинародную деятельность.
+13
Написано 30 августа 2020, в 17:03 Отредактировано 30 августа 2020, в 17:05
Вы где набрали идиотов! Кольцевое движение на столь второстепенных УЗКИХ дорогах ни кто не делает! Основной поток идёт по пр. Мира! Гоните вы уже этих "изобретателей колеса". Уже всем понятно, что не удобстве людей речь, а в деньгах! Хотя ещё возможно фанатичная идея "фикс", но это бывает у психически нездоровых людей. Делайте выводы! И объясните, что на дороге не должно быть препятствий, особенно резко возникающих! Даже разметку делают углом, а не прямоугольником!
+8
Написано 30 августа 2020, в 17:11
там места нет для подобной хрени..,а как снег насыпит-тропинки будут
+4
Написано 30 августа 2020, в 20:37
Бред..
+4
Написано 30 августа 2020, в 22:39
Светофоры отрегулировать не могут, зато мини кольцевые развязки все пытаются по-вклинивать, там где не надо - от слова: "везде...."...
+4
Написано 30 августа 2020, в 23:05
Василию посылка из Голландии пришла что ли? ??
−1
Написано 31 августа 2020, в 09:06
Слушайте, ну он реально напрягает со своими высерами, он сам ездит по городу, или живет в другой стране.
Прежде чем пердеть в лужу, пусть сядет за руль и проедет по свим нововведениям и предложениям.
+2
Написано 31 августа 2020, в 11:04
Nikinepodxod9t, … всего лишь с реальность там проблемы, при общение может быть убедительным, но не воспринимает объективную реальность, способную корректировать его фантазии, вносил ему поправки в прежние времена, но он не принимает дополнительные вводные, убивающие его фантазии. его случай - "красиво на бумаге, да забыли про овраги"
… надо ждать серьёзного его прокола, по другому его не пронять
+2
Написано 24 сентября 2020, в 18:07
Да гнать надо это новатора в шею с Сахалина. Пусть вон в Иркутской области строит круги, там места много, есть где развернуться.
0