Глава Роспотребнадзора рассказала, что будет, если заболеть гриппом и коронавирусом

Надежда на то, что вирусы будут подавлять друг друга, не оправдалась

Соединение гриппа с новой коронавирусной инфекцией, даже протекающей без каких-либо симптомов, может вызвать серьезную болезнь, отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает "Интерфакс". Этой осенью россиянам надо быть особо аккуратными.

"При наложении вируса гриппа на коронавирусную инфекцию, даже бессимптомную, течение гриппа усиливается значимо. Поэтому ситуация, которая нам предстоит осенью, требует определенных мер", - сказала глава Роспотребнадзора Попова на заседании совета ректоров медицинских вузов.

"К сожалению, наша надежда, что это будут конкурирующие вирусы - вирусы гриппа и коронавируса - не оправдалась", - добавила она.

Ситуация осложняется тем, что этой осенью в России, по словам Поповой, будут циркулировать новые вирусы гриппа, пришедшие из южного полушария и малознакомые коллективному иммунитету.

30 августа 2020, в 17:22 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 августа 2020, в 19:25
А делать то что?
+3
Написано 30 августа 2020, в 21:01
НКолчина, как всегда, одни страшилки, а рекомендации будут поздно, запутанные, противоречащие друг другу и необязательные к исполнению.
+6
Написано 31 августа 2020, в 00:49
А для чего фото в маске?
+1
Написано 31 августа 2020, в 04:55
Zhenchik, потому что до сих пор требуют соблюдать этот никому не нужный режим. Люди стали "однолицыми".
+1
Написано 31 августа 2020, в 16:20
Zdeska, знаете, я вам честно скажу: мне осточертело носить маску! Но я знаю точно, что в Турции открыли турсезон потому, что люди дисциплинированно носят маски, и поэтому даже приезд не дисциплинированных туристов, которые маски не носят, не вызвал сильного всплеска заражения и переполнения больниц... здесь количество больных наращивается стабильно низкими темпами. Да, таким образом люди все переболеют и получат коллективный иммунитет нескоро, но страна функционирует нормально, и главное - сохранено множество жизней. Особенно берегут пожилых, тут к ним отношение особое. А какое в России? Сами ответьте на этот вопрос
порой ощущение, что государство спит и видит, чтоб все старики перемерли...
+2
Написано 31 августа 2020, в 08:52
а что будет. если три кита, на которых держится плоская Земля, помрут?
−1
Написано 31 августа 2020, в 12:45
+1