Женщина из Южно-Сахалинска жила со своими тремя детьми в помещении типа "колясочной"
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Женщина из Южно-Сахалинска жила со своими тремя детьми в помещении типа "колясочной"

Многодетной матери помогли заключить договор соцнайма на квартиру

Общественный муниципальный совет Южно-Сахалинска по работе с семьями помог многодетной матери. Женщине, которая с тремя детьми 8-ми, 6-ти и 3-х лет проживала в непригодном помещении типа "колясочной", помогли создать нормальные жилищные условия для своих детей.  

"Семью в сложной жизненной ситуации выявили общественным муниципальным советом в 2019 году. Многодетная мама работает уборщицей в одной из городских школ. Ее характеризуют, как человека ответственного и исполнительного. Но, к сожалению, она оказалась в таких обстоятельствах, когда без посторонней помощи не смогла разобраться в правовых нюансах возможности претендовать на улучшение жилищных условий. Поэтому и не делала попыток. На период решения вопроса детей разместили в социальное учреждение", - сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.   

Председатель совета вице-мэр Елена Федорова поставила задачу проработать вопрос об улучшении жилищных условий в правовом поле. С женщиной заключен договор социального найма на квартиру в одном из планировочных районов. При необходимости окажут помощь в устройстве детей в школу и детский сад по месту жительства. Помощь оказали и активисты добровольческого движение "Тепло души".  

Как напоминают в пресс-службе мэрии, общественный муниципальный совет работает с семьями, оказавшимися в социально опасном положении, с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. 

Сахалинцы, располагающие информацией о детях, оказавшихся в социально опасном положении, могут сообщить об этом в отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефону +7(4242)300-731.

 

29 августа 2020, в 14:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2020, в 15:03
Ну наконец то хоть что-то хорошее сделали
+6
Написано 29 августа 2020, в 19:58
Musicbox, а что они хорошего сделали?детей в интернат забрали и колясочную отжали?раньше жили хоть и в тесноте но дружно а щас жить не где и детей нет вот и помощь вся.
+1
Написано 29 августа 2020, в 20:55
agronom73, вроде как написано же что хату дали
+1
Написано 29 августа 2020, в 21:19
Musicbox, тогда почему детей забрали раз хату дали?
+1
Написано 29 августа 2020, в 18:30
Соцслужбам пофигу !!!!!!! Пока кто-то не поможет или сам пока все пороги не обобьёшь лбом , никому ты не нужен , кем бы ты не был ( ветеран , многодетный или ещё как...) !!!
+2
Написано 29 августа 2020, в 19:13
Едро как всегда, к выборам попиариться, а раньше про семью как-бы не знали.
+3
Написано 29 августа 2020, в 20:51
Неожиданенько
0
Написано 30 августа 2020, в 04:44
Как бы там ни было, всё равно приятно читать что решилась чья та проблема
+1
Написано 30 августа 2020, в 09:12
А у моей многодетной знакомой ,после того как она обратилась в жилищную политику ,тупо пришли с опекой , детей забрали и поместили в детдом без всяких причин .Причем эти люди представлялись ,типо они от Федоровой,и вели разговоры,типо ,зачем ты суешься с этой квартирой,иди работай.Еще одну несколько лет назад по телевизору показывали ,и говорили что предоставят жилье,на самом деле забрали детей и угрожали,те же самые люди ,которые были по телевизору.Еще одна с пятью детьми живет в плохих условиях,квартиру не предоставляют,она судится с ними,тоже угрожают детей забрать.Это у нас в Южном.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"РН-Сахалинморнефтегаз" ликвидировал последствия выхода нефтесодержащей жидкости
"РН-Сахалинморнефтегаз" ликвидировал последствия выхода нефтесодержащей жидкости
Арт-резиденция для молодежи появится на Сахалине
Арт-резиденция для молодежи появится на Сахалине