Юной сахалинке, которая лишилась черепашек в московском аэропорту, вручили заветных питомцев

Журналист Егор Арефьев и сахалинец Илья Шамазов провели для этого целую спецоперацию

Юной сахалинке, которой не позволили пронести черепашек на борт самолёта в Москве, вручили питомцев уже на островах. Журналист "Комсомольской правды" Егор Арефьев решил не оставлять ситуацию и помочь девочке.

Задача предстояла нетривиальная - мужчине предстояло выяснить контакты мамы ребенка. Авиакомпания "Аэрофлот" на историю не отреагировала, пришлось искать данные собственными силами. Кроме того, предстояло найти представителей фауны на в Южно-Сахалинске, потому что, если другие перевозчики и везут черепах, то документов для этого нужно собрать очень много.

Пресмыкающихся нашли совершенно случайно. Их купил сахалинец Илья Шамазов у студента на улице. С мамой связались, черепах девочке вручили.

"Милая, добрая и улыбчивая Вероника обрадовалась. Девочка была ошарашена — она не скакала от счастья по улице и не падала на асфальт, как принято в инстаграме или тик-токе. Именно так выглядит (суровое сахалинское) внезапное счастье, которое может настигнуть каждого из нас. В контейнере и с доставкой на дом. Поначалу сложно осознать, ПОЧЕМУ и КАК это случилось, а значит эффект максимально пролонгируется и длится еще долго. Это хорошо" - написал Егор.

Напомним, ранее astv.ru публиковали историю о скандале в аэропорту Шереметьево. Вылетающим в Южно-Сахалинск из Москвы женщине с девочкой не позволили пронести на борт самолёта черепашек в контейнере. Слёзы ребёнка никого не разжалобили - пресмыкающихся оставили в аэропорту.

28 августа 2020, в 10:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2020, в 10:45
Ковид не обнаружили
−3
Написано 28 августа 2020, в 12:15
Всё таки ещё есть добрые и отзывчивые люди
+10
Написано 28 августа 2020, в 19:20
Reanimater, какая-то сомнительная доброта вперемешку с жестоким обращением с животными. Бестолковый поступок со стороны журналиста и его друзей - "на тебе, деточка, взамен выброшенных новых черепашек".
+4
Написано 28 августа 2020, в 21:05
Reanimater, предлагаю всем истерить в аэропортах и ждать своего журналиста
+2
Написано 28 августа 2020, в 13:26
Разбить контейнер с черепашками об пол и получить новых?
+9
Online
Написано 28 августа 2020, в 14:19
Вестница, да капец, как будто в этой истории главная проблема то что деточка заплакала, а не то что черепашек об пол в аэоропорту размазали...
+6
Написано 28 августа 2020, в 17:56
Вестница, ну, девочка не виновата, что мама у нее с приветом.
+3
Написано 28 августа 2020, в 18:54
AnnaAnna, а черепашки чем провинились?
+5
Написано 28 августа 2020, в 14:57
Надеюсь этих не разобьют!
Пипец!???+?
Лучше бы предъявил за жизни безщащитных животных что их разбили???+?
А то получается и с этими неизвестно еще что будет раз так дела обстоят???+?
+7
Написано 28 августа 2020, в 18:53
Можно опять выбрасывать?
+2
Написано 28 августа 2020, в 23:55
Эх люди,люди...а у каждого второго дома живность...каждый второй по любому пнул или дал затрещину(и не раз) за то, что нагадил где нибудь в углу дома...а то говорите про без защитных животных(права животных ещё затроньте)... У меня лично слёзы навернулись за девочку, и за то,что человек помог доставить( за столько проведённых,многохлопотных операций) этой девочке то,что она мечтала,но не получилось приобрести этих черепашек...Я рад счастливому концу этой истории...Респект журналисту
+1
Написано 30 августа 2020, в 13:51
mitja, вы просто судите по себе, потому что распускаете руки и бьете тех, кто слабее.
0
Написано 1 сентября 2020, в 23:11 Отредактировано 1 сентября 2020, в 23:15
Вестница, А Вы не гребите под себя...у меня кошка и собака...и живем чудно...просто не поймете мальнького человечка(девочку ту),который хотел этих черепашек...
0