Сахалинцы могут помочь юной островитянке Лере Ким побороть страшный недуг

Благотворительный концерт "Выбери жизнь" пройдет в областном центре

Благотворительный концерт, организованный АНО "Выбери жизнь", пройдет в городском парке Гагарина. Все собранные на мероприятии средства организаторы отдадут на лечение восьмилетней сахалинки Валерии Ким.

В два года девочке поставили диагноз "нейробластома". Московские врачи отказались принять ребенка на лечение. Но родителям согласились помочь в Иерусалиме. В ходе долгого лечения врачам удалось добиться устойчивой ремиссии. Три с половиной года Лера жила обычной жизнью. Но в январе этого года у нее выявили рецидив.

Родители уже давно потратили на лечение собственные сбережения. Им осталось в очередной раз обратиться к неравнодушным островитянам.

Как ASTV.RU рассказали представители организации "Выбери жизнь", на лечение требуется 360 тысяч долларов (почти 27 миллионов рублей). Курс имуннотерапии разбили на несколько этапов, оплату можно вносить поочередно за каждый из них.

Первый курс лечения обойдется примерно в 10 миллионов рублей. Более 5 миллионов уже удалось собрать. Из них 2,5 миллиона выделили в центре социальной поддержки. Для прохождения курса лечения Лера вместе с мамой должны вылететь уже 30 августа.

Организаторы мероприятия надеются помочь родителям девочки приблизить сбор средств к конечной цифре. С этой целью они проведут благотворительный концерт. Сахалинцы смогут увидеть здесь танцевальные и вокальные номера, выступление гимнастов, силовое шоу и услышать игру на музыкальных инструментах. На площадке выступления установят боксы для сбора средств. 

Благотворительный концерт пройдет 29 августа в городском парке на площадке у бывшего картодрома. Начало в 16.00, вход свободный.

27 августа 2020, в 15:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2020, в 15:37
цены космос
+2
Написано 28 августа 2020, в 21:09
bobr2016, какие цены, ты о чем? У нас же бесплатная медицина, обнуленный ведь трендеть не будет
0
Написано 27 августа 2020, в 15:38
цены космос, но для ПСО это ерунда, да Лимаренко?
+6
Написано 27 августа 2020, в 15:51
"Сахалинцы могут помочь..."

Могут! Мы всё можем и поможем! А власть?
+7
Написано 27 августа 2020, в 16:10 Отредактировано 27 августа 2020, в 16:10
Я Незнакомка, ...не увидел ответ на ранее заданный Минздраву вопрос о поимённом доведение 350.000.000 из регионального бюджета остро нуждающимся в недоступном в регионе лечение.
+4
Написано 27 августа 2020, в 16:32
tizona, не Вы один не увидели
+3
Написано 27 августа 2020, в 16:27
Лечение дорогущее и просто недоступеое для обычных людей. Где же помощь государства, в частности Минздрава Сахалинской области. Нефть, газ, где деньги???
+4
Online
Igor71 Online
Написано 27 августа 2020, в 16:56
Alisa2019, Ушли на столбики в Южно-Сахалинске.
+3
Написано 27 августа 2020, в 19:38 Отредактировано 27 августа 2020, в 19:40
А что богатые корейцы скидываться не хотят?
Не вижу диаспоры. Похоже на развод.
−2
Написано 27 августа 2020, в 20:25
NEMO, кого разводить ? Тебя нищеброда
+1
Написано 27 августа 2020, в 20:26
NEMO, здесь речь о ребенке идёт, о его здоровье и в целом жизни
+1
Написано 28 августа 2020, в 12:41
NEMO, Слушай, я кореянка мой муж русский и мы помогаем заболевшим детям, пожилым и инвалидам разной национальности и причем тут корейская диаспора? У добрых дел нет национальных различий! Прежде чем писать гадости лучше бы промолчал! Среди корейцев так же как и среди русских есть и обеспеченные и простые работяги. И корейская диаспора на Сахалине состоит из таких же простых людей!
+2
Написано 27 августа 2020, в 20:12
Вы себя слышите? Какая разница, какой национальности ребёнок? Не хотите/не можете помочь - хоть молчите. Лично знаю эту семью и ситуацию.
+4
Написано 27 августа 2020, в 21:00
Хотелось бы реквизиты счета узнать! Возможности нет прийти в парк, а помочь хочется!
+5
Написано 28 августа 2020, в 00:41
Добавьте в новость реквизиты для помощи. К сожалению, не у всех может быть возможность придти в парк, а желание помочь есть.
+3
Написано 28 августа 2020, в 20:13
Не вижу комментариев корейской диаспоры
−1
Написано 18 сентября 2020, в 16:55
NEMO, а вы национальность определяете по никам пользователей?
+2