Дагинские источники могут передать ЦРБ Ногликского района

В перспективе здесь планируют развернуть физиотерапевтическое отделение

Физиотерапевтическое отделение собираются открыть на Дагинских источниках. Такая информация прозвучала в ходе онлайн-встречи губернатора с жителями Ногликского района. 

Сейчас рассматривают вопрос о передаче термальных источников районной ЦРБ. В перспективе здесь планируют развернуть физиотерапевтическое отделение с лечебными койками на условиях государственно-частного партнерства. 

Как рассказал глава района Сергей Камелин, все лето Даги были востребованы как среди местных жителей, так и гостей. Количество посетителей на источниках выросло в несколько раз. 

"Подрядчик под надзором общественности и представителей власти устранил недочеты в реконструкции. Каждый день проводится мониторинг температур. Последние замеры показывают: 40-42 градуса в северных источниках и 36-38 градусов – в южных. В ближайший год работы по благоустройству термального комплекса продолжат. Здесь появятся дорожки, ограждение для безопасности посетителей", - сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области.

В прямом эфире прозвучал вопрос о строительстве набережной в Ногликах. Жителям района ответили, что оно начнется с обустройства парка "Застава", посвященного 75-летию Великой Победы. Патриотический парк станет основной зоной отдыха и началом набережной. 

Обустройство современного общественного пространства начнется уже в следующем году, завершить его планируют в 2022-ом. Появление нового места отдыха стало возможным благодаря местным жителям, которые выдвинули этот проект в рамках программы "Развитие территорий" и получили около 100 миллионов рублей на реализацию своей идеи из областного бюджета.

 

27 августа 2020, в 13:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2020, в 20:18 Отредактировано 27 августа 2020, в 20:21
Так они изначально относились к Ноглинской ЦРБ все что хотят сделать там в перспективе ввиде отделения физиотерапевтического так оно работало там до 1995г, а потом источники начали делить и их угробили, Прям круговорот источников в Ногликах

Кто на этот раз решил отмыть бабло на этих загубленных источниках?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 350 музыкантов примут участие в фестивале "Спасская башня на Сахалине"
Более 350 музыкантов примут участие в фестивале "Спасская башня на Сахалине"
Участок улицы Пионерской закроют для движения в Южно-Сахалинске
Участок улицы Пионерской закроют для движения в Южно-Сахалинске