ВГК внедрила систему скоростной заправки на Солнцевском угольном разрезе

ВГК внедрила систему скоростной заправки на Солнцевском угольном разрезе

Новая система позволяет увеличить время производительности горного оборудования

В рамках программы повышения эффективности Солнцевский угольный разрез, ключевой добывающий актив Восточной горнорудной компании, внедрил современную скоростную заправку горнотранспортного оборудования. Новая система позволяет сократить время заправки одной единицы техники в 2,5 раза и увеличить время производительности горного оборудования.

В рамках внедрения системы скоростной заправки проведена модернизация топливных колонок. Повышена пропускная способность топлива путем увеличения диаметра трубопровода, установлены более мощные высокопроизводительные насосы, увеличивающие мощность подачи горючего с 250 до 500-600 литров в минуту. Также усовершенствованы быстроразъемные соединения для более быстрого и удобного обслуживания машин. Благодаря техническим обновлениям, удалось достичь необходимого давления в топливном баке, которое автоматически закрывает клапан заправочного пистолета, когда бак заполнен. 

Весь комплекс реализуемых мер сократил время, затрачиваемое на пополнение горючим горнотранспортных единиц техники. К примеру, ранее на заправку БелАЗа грузоподъемностью 220 тон с объемом бака 2150 литров уходило 15 минут. Теперь время заправки составляет 6 минут.

"Мы приступили к реализации проекта по разработке и реализации скоростных заправок в начале года. При планировании были учтены все аспекты: от количества топливных колонок и их первоначальных технических характеристик, а также общего числа парка техники в 133 единицы до количества машин, работающих в одну смену и расходуемых ими объемах топлива. Новая система позволила нам не только увеличить скорость заправки машин, но и оптимизировать весь рабочий процесс, избавившись от простоев и очередей. В результате при работе 110 самосвалов на линии, новая система скоростных заправок позволяет высвободить почти сутки работы 1 единицы техники", - прокомментировал Станислав Вегнер, технический директор Солнцевского угольного разреза.

В рамках проекта разработан регламент, позволяющий регулировать подачу техники на заправочную станцию. Процесс заправки осуществляется с помощью автоматизированной системы диспетчеризации "Карьер", которая отслеживает количество остатков топлива в баках, местоположение техники, загруженность колонок и принимает оптимальное решение по заправке.

Ввод в эксплуатацию новой системы скоростной заправки позволил дополнительно создать 10 новых рабочих мест в Углегорском районе. Автозаправщики работают посменно, что обеспечивает круглосуточную и бесперебойную работу заправочной площадки.

24 августа 2020, в 12:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
karina62 Online
Написано 25 августа 2020, в 00:36
Все очень прекрасно, но куда весь уголь с солнцевселго разреза девается? Купить на Сахалине его просто огромная проблема. И стоит как 100кг бензина.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожилая японка Норико Сато ищет подружку Галю на Сахалине
Пожилая японка Норико Сато ищет подружку Галю на Сахалине
Гонки на беговелах прошли в Южно-Сахалинске
Гонки на беговелах прошли в Южно-Сахалинске