Сахалинская область попала в список регионов с худшим положением дел с коронавирусом
Фото: правительство Сахалинской обасти

Сахалинская область попала в список регионов с худшим положением дел с коронавирусом

На Дальнем Востоке в "красной зоне" кроме островного региона находится только ЕАО

12 российских регионов находятся в "красной зоне" по распространению новой коронавирусной инфекции. Среди дальневосточников туда вошли Сахалинская область и ЕАО, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

По данным исследователя, в число регионов со сложной ситуацией входят Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская, Сахалинская и Курганская области, а также Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Крым, Алтайский край и Еврейская автономная область.

Как сообщало ASTV.RU, сахалинцы проходят круги ада, пытаясь получить результаты мазка на COVID-19. Жители региона жалуются на проволочки и грубость медиков, минздрав ссылается на неоперативность Роспотребнадзора. Тем временем, по официальной статистике ежедневно на острове выявляют по 50-65 заражённых.

23 августа 2020, в 12:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2020, в 13:07
Ну теперь держись минздрав и губерня, прилетят подарки.
+3
Online
Denis67 Online
Написано 23 августа 2020, в 16:58
Ой-ой-ой! Кто это, всё, сделал?!
+2
Написано 23 августа 2020, в 17:24
Наградить Губера и его прихвостней за лидерство по короновируса. Как можно на острове сделать такое. Видать очень надо выжить с Сахалина жителей.
+4
Написано 23 августа 2020, в 18:04
А главное, что на Сахалине никто не умер от ковида.
вот как интересно...
Кто верит в этот бред Лимаренко?
+9
Написано 23 августа 2020, в 19:48
Israel5, завидуй молча
−1
Написано 24 августа 2020, в 01:36
Israel5, да никто не верит...
+6
Написано 23 августа 2020, в 18:26 Отредактировано 24 августа 2020, в 01:37
"Дебилы, ..."
+6
Написано 23 августа 2020, в 22:04
Vkysoved, это точно, клоуны
+3
Написано 23 августа 2020, в 19:47
Когда награждать будут за ликвидацию острова с ковидом?
+2
Написано 23 августа 2020, в 20:21
Зато статистика смертности - залюбуешься
+2
Написано 23 августа 2020, в 21:04
Спасибо (троянскому коню)
+1
Написано 23 августа 2020, в 21:24
Вот так, благодаря очередному некомпетентного руководства региона, 65 регион стал сахалинским районом Приморского края
+4
Написано 24 августа 2020, в 01:37
tizona, это где вы вычитали?
+3
Написано 24 августа 2020, в 12:30 Отредактировано 24 августа 2020, в 12:31
Нюра_просто_Анна, ... логика естественного развития событий, теряющаяся перспектива роли бюджетного донора для прочих регионов РФ, вместе с этим утрачивание возможности являться поощрением для безродных с явно возникающими трудностями по выплате здешним региональным служащим зарплат на уровне федеральной ответственности(возьмите хотя бы проявление интереса Прокуратуры к выслуге в ПСО для пенсии), следовательно, возникающая бессмысленность наличия региональных избранников, функций ПСО, предшествующие этому выводы управлений федеральных бизнесов в Приморье... сами продолжите? Источник вскрыть не могу
+1