Сразу в нескольких городах Сахалина пройдут ярмарки
фото пресс-служба правительства Сахалинской области

Сразу в нескольких городах Сахалина пройдут ярмарки

В некоторых районах для покупателей готовят и развлекательную программу

Активная пора ярмарок идет в Сахалинской области. В ближайшие дни в Южно-Сахалинске развернется "Школьный базар", в Невельске устроят расширенную распродажу, а в Поронайске ярмаркой отметят День города.

Как сообщают в правительстве островного региона, в преддверии нового учебного года 22 августа в областном центре, на площадке у "Дома торговли", пройдет широкая тематическая ярмарка "Школьный базар". Покупателей ждет распродажа школьной формы, книг, канцелярских товаров. Местные предприятия представят широкий продукции: рыбы, мяса, колбасных и кондитерских изделий, овощей, меда, фермерской клубники по ценам товаропроизводителей.

Посетители смогут поучаствовать в развлекательной программе – творческих мастер-классах, конкурсах, викторинах, веселых стартах. Лучшие детские творческие коллективы города представят музыкальный вернисаж.

21 августа в Невельском районе состоится расширенная ярмарка с распродажей сухофруктов, арбузов и дынь. 22 августа "Сахалинская ярмарка" пройдет в Тымовском районе. А в Поронайском районе этот день состоится праздничная ярмарка с развлекательной программой в честь 151-летия районного центра.

В Аниве на следующей неделе местная администрация дважды организует торговлю свежевыловленной горбушей. Ожидается участие компании "Алекса", которая предложит жителям свежую рыбу по цене 170 рублей за 1 килограмм.

Кроме того, каждый день работают муниципальные ярмарочные площадки. Садоводам и огородникам отвели бесплатные места, где они могут реализовать плоды своих трудов. Местные товаропроизводители предлагают свежую продукцию – ассортимент значительно вырос за счет сезонных сборов урожая и в ответ на растущий спрос потребителей.

21 августа 2020, в 17:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2020, в 17:51
А Вам какие огурцы, потолще, потоньше?
Да всё равно, мне для салата.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывший американский полицейский не может попасть на Сахалин из-за ограничений
Бывший американский полицейский не может попасть на Сахалин из-за ограничений
Бывший зампред сахалинского правительства устроилась в администрацию Корсакова
Бывший зампред сахалинского правительства устроилась в администрацию Корсакова