Беспилотное аэросообщение может появиться в Сахалинской области
pxhere.com

Беспилотное аэросообщение может появиться в Сахалинской области

Стоимость первой стадии проекта оценивают в 700 млн рублей

Сахалинская область может выступить в качестве пилотной территории для внедрения проекта по развитию беспилотного аэросообщения, заявил генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) Леонид Петухов 17 августа, сообщает сайт Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего востока и Арктики.
 
Как рассказали в ИА Красная Весна, утверждается, что развитием подходящей инфраструктуры на Дальнем Востоке занимается аэрокосмический конгломерат VIMANA Global. В АНО АПИ пообещали помочь компании в реализации проекта в регионе.
 
"Одно из направлений нашего сотрудничества — это поиск партнеров и соинвесторов для запуска проекта. В качестве пилотной территории обсуждается Сахалинская область. В случае успешной реализации проекта в этом регионе, он будет масштабирован на другие территории", — заявил Леонид Петухов.
 
На первой стадии предполагается покрытие территории до 400 кв. км. В качестве сферы применения технологии предлагается автономная логистика — например, почтовая. Позднее планируется расширить применение на сельскохозяйственную сферу — например, системы опыления и полива.
 
Стоимость первой стадии проекта оценивается в 700 млн рублей. Начало реализации — четвертый квартал 2020 года.
 
Кроме России, VIMANA Global хочет запустить пилотные проекты подобного плана и в других странах. Как сообщили в компании, сейчас ведутся переговоры с Германией, Швецией и рядом других государств.

 

18 августа 2020, в 15:21 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2020, в 15:30
....хватит направлять бюджетные средства в лабуду какую то. Дороги отремонтируйте. Опять идет процесс поиска вливания бабла в ненужную отрасль с последующим их оседанием в "карманах".
+6
Написано 18 августа 2020, в 16:16
Очередной попил бюджетных денег с мутным результатом!
0
Написано 18 августа 2020, в 16:37
evgenytolich, или вообще без результата!
+5
Написано 18 августа 2020, в 16:22 Отредактировано 18 августа 2020, в 16:22
... это где такое будет, в Сахалинском районе Приморского края ?
0
Написано 18 августа 2020, в 16:40
Очередная маниловщина с выводом бюджетных средств! У нас что, уже везде как в европах, асфальт, жилье и инфраструктура идеальны, что на такую вот "инновационную" муть пускать такие деньги?
+7
Написано 18 августа 2020, в 16:43
Нюра_просто_Анна, … почему бы и нет, при очередной поездке главы региона в незнамокуда не будет необходимости приплетать и согласовывать отмазку с лётным отрядом, типа, это с целью повышения их лётного мастерства
+1
Написано 18 августа 2020, в 16:58
Очередное нанофуитэ от чубайса в действии...

Уволят бабулек с зп 5000 руб, чтобы вместо них дроны за лям каждый пенсию разносили, а те в свою очередь благополучно уматаются об столб российской действительности...
0
Написано 18 августа 2020, в 17:35
Denis Kkkkk, отстреливать их сообразительные граждане начнут...в охоте за чужими пенсиями.
+4
Написано 18 августа 2020, в 16:59
наберут на али-экспресс десять штук беспилотников типа "квадрокоптер" по цене 3000 рублей за штуку на 700 млн рублей
+2
Написано 18 августа 2020, в 17:36
EastFront, не-не - по конкурсу закупят на 700 млн, а поставят за 200 тысяч. Остальное попилят.
+5
Написано 18 августа 2020, в 17:53
Почту России закроют и будут леиать БЛА, а управлять наверно будут бывшие почтальоны.
+1
Написано 18 августа 2020, в 22:51
беспилотное ? да нет проблем
идете в банк , рассказываете о том какая замечательная идея , берете бабло , вкладываетесь и вперед , если идея замечательная профит , если нет то ответили своим имуществом , какие проблемы ? налогоплательщики то здесь каким боком ?
+1