114 тысяч рублей в день зарабатывал супруг холмского вице-мэра Натальи Белоцерковской
Фото: pixabay.com

114 тысяч рублей в день зарабатывал супруг холмского вице-мэра Натальи Белоцерковской

Чиновники районной администрации выяснили, кто из них самый богатый

В 12 раз больше мэра зарабатывает супруг вице-мэра Холмского района по социальным вопросам Натальи Белоцерковской. В 2019 году он получил 41,5 миллиона дохода, оставив далеко позади не только свою жену, но и всех остальных чиновников местной администрации. ASTV.RU проанализировало опубликованные сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

Первое место в рейтинге доходов в 2019 году (с более чем двухкратным отрывом от второго) занял упомянутый супруг вице-мэра Холмского района по социальным вопросам Натальи Белоцерковской, заработавший 41 545 085,61 рубля за год (около 114 тысяч рублей в день). В его собственности и пользовании оказались три квартиры и три земельных участка, автомобиль Suzuki Jimny Siera и под дюжину экземпляров тяжелой техники с прицепами к ним. Сама вице-мэр в 2019 году заработала в 25 раз меньше мужа.

На втором месте оказался супруг советника управления образования О. А. Лончаковой, получивший 5 921 515,49 рублей дохода (примерно 16 тысяч в день).

Третье место в рейтинге заработков занял супруг ведущего консультанта управления образования И. И. Лапшиной. Он в 2019 году получил 4 368 903,49 рубля (около 12 тысяч рублей в день).

Супруга руководителя МКУ «Производственно-техническое управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» М. А. Петренко в 2019 году заработала 3 603 737,65 рубля (примерно 10 тысяч рублей в день), заняв четвёртое место.

Мэр муниципального образования "Холмский городской округ" Дмитрий Любчинов занял лишь скромное пятое место по доходам. В 2019 году он заработал 3 426 506,07 рубля (около 9 тысяч рублей в день). В собственности у него квартира, автомобиль Toyota 4 Runner, прицеп МЗСА 817715 и моторная лодка Pioner, а в пользовании - жилой дом и земельный участок.

Как ранее сообщал ASTV.RU, медианная месячная зарплата (зарплата среднестатистического работника) в России за последний год составляет 35 тысяч рублей. К таким результатам пришли эксперты РИА Рейтинг, проанализировавшие данные Росстата за период с 1 мая 2019 по 1 мая 2020 года.

ASTV.RU приносит искренние извинения Сон Кен Хо и Наталье Титовой за ранее вкравшуюся в расчеты неточность и приписанные лишние миллионы.

17 августа 2020, в 13:21 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2020, в 13:25
35000 это с учётом дохода вышеперечисленных лиц. Вот и делаем выводы.
+4
Написано 17 августа 2020, в 18:25
ToChtoDoktorPropisal, выводы давно сделаны. Вопрос-как эту свору разогнать, и кто полезет на броневик?
+3
Написано 17 августа 2020, в 19:50
VladelecTelefona, в Белоруссии уже полезли, думаю у нас не сильно будет отличаться процесс. Может и до нас волна дойдет, народ посмотрит, да осмелеет.
+3
Написано 17 августа 2020, в 13:34
Холмские чинуши..
0
Написано 17 августа 2020, в 13:56
Чтоб я так жил
+2
Написано 17 августа 2020, в 14:21
А слабо им на пенсию в 11400руб прожить месяц!?
+11
Написано 17 августа 2020, в 14:25
Мишки Япончика на них нет.
+7
Написано 17 августа 2020, в 15:13
IGNAT., теперь будет????
0
Написано 17 августа 2020, в 14:35
Расстрелять ??
+1
Написано 17 августа 2020, в 14:53 Отредактировано 17 августа 2020, в 14:55
Чтобы хорошо зарабатывать, обязательно надо, чтобы один из супругов был мэром, вице-мэром или ещё каким мэром?
Госпожа Батурина ответила бы отрицательно - всё сама - непосильным трудом
+5
Написано 17 августа 2020, в 15:17
АСТВ!! Вы в своем уме такое публиковать? В этой статье оговор как минимум двоих людей!! Перепроверьте цифры, наспех нарисованные вами. Клвета и публикация фейков!!!
−8
Написано 17 августа 2020, в 16:19
Annamur, Не вопите, а читайте внимательно, глупейшее создание :
К таким результатам пришли эксперты РИА Рейтинг, проанализировавшие данные Росстата за период с 1 мая 2019 по 1 мая 2020 года.
+7
Написано 17 августа 2020, в 17:34
Annamur, Это официальные сведения о доходах

http://admkholmsk.ru/anti-corruption/data-on-incom..
+6
Написано 17 августа 2020, в 17:38
Annamur, перепроверьте цифры! Все эти люди получают намного больше ??
+7
Еще 1 комментарий
Написано 17 августа 2020, в 15:18
...а для чего эта инфа ???
+6
Написано 17 августа 2020, в 17:30
Zwain, чтобы очередной раз позлить население
+1
Написано 17 августа 2020, в 17:56
Leno4ka81, чтоб те, кто удивляется, откуда в статистике средняя зарплата по Сахалину в 89000 рублей, понял, за счёт кого она получается.
+15
Написано 17 августа 2020, в 16:10
От куда берут такие деньги 114 тысяч в день платить. Я бы ещё поняла в месяц, но не в день же. Буджет только им на зарплату???
+7
Написано 17 августа 2020, в 16:53
len4ik, не забывайте, это не мэр или чиновник, а СУПРУГ чиновника. У него может быть какой угодно доходный бизнес. А вот остальные, те, кто сидят в креслах районной администрации, вызывают вопрос, однако, я уверена, ответы у них есть, раз это официальная декларация.
+6
Написано 17 августа 2020, в 16:59
Нюра_просто_Анна, и всё таки в голове не укладывается в городе Холмске в день 114 тысяч
просто не укладывается в голове. Зная какк живет город, больницы и т.д я бы ещё могла понять еслиб город курорт был, а то
+2
Написано 17 августа 2020, в 17:17
len4ik, возможно, его предприятия не только в Холмске. А вообще расслоение общества огромно, и больше всего печалит то, что, в отличие от цивилизованных стран, приближенные к бюджету "зарабатывают" во много раз больше, чем те, кто этот бюджет наполняет. Это нонсенс, такого в гражданском обществе не бывает, поскольку они всего лишь наемные менеджеры, как они могут иметь зарплаты больше в разы, чем их работодатели? И ведь уже не стесняются и показывать свои бешеные доходы налогоплательщикам
+9
Еще 4 комментария
Написано 17 августа 2020, в 16:14
Воры в законе, благодаря плешивому ху^лу. А кроме этой декларации у них есть фирмы для отмывания бабла и хранения его в офшорах за границей. Это можно проверить, но сложнее.
Слава родине, гордитесь!
+3
Online
yur Online
Написано 17 августа 2020, в 17:31
Сакура1989, вот они наши герои неаосильног труда!
−1
Написано 17 августа 2020, в 16:17
В России нет инспекции, как в нормальной стране на западе или в Америке. Там бы уже начали копать по серьёзному все эти ненасытные, змеиные семейства ворюг.
+4
Написано 18 августа 2020, в 20:54
Сакура1989, вы настолько наивны, что верите в существование "нормальных стран"??? "В Америке" - вы это серьезно??? Понятно, что дела в России совсем не так обстоят, как должно быть (в наших понятиях о справедливости), но и наивно рассчитывать на то, что в других странах как-то иначе - это вообще ничего не знать. Самые крупные коррупционные, политические скандалы в истории случались как раз именно в США (вы же их имеете в виду, говоря "Америка", а не Перу, Колумбию, Коста-Рику, Мексику, - которые тоже "Америка") и в Великобритании. Вы хоть погуглите, что ли.
−1
Написано 17 августа 2020, в 16:48
Чтоб я так жила столько получать
+1
Написано 17 августа 2020, в 17:57
Вот с них и считается средняя зарплата Сахалинцев
+1
Написано 17 августа 2020, в 18:30
Сплошное ворье
+2
Написано 17 августа 2020, в 18:51
Вот тут бы политика Фургала была бы "в яблочко"
0
Написано 17 августа 2020, в 22:48
Переехали с мужем год назад в Холмск. Муж учитель, зарплата в 2 раза ниже Южно-Сахалинской хотя часов одинаково. Навести порядок не кому.
0
Написано 17 августа 2020, в 23:29
Может тоже пойдём кормить голубей????
0
Написано 18 августа 2020, в 01:32 Отредактировано 18 августа 2020, в 01:32
Вы что чужие деньги считаете?..
Живите чем есть холопы! А слуг государева и народа нечего тревожить... И что 140 тыщ в день! А если у него обслуживание особняков за границей в 135 тыщ в день...по итогу копейки остаются, эх вы - завистники! А ему тяжело. Да не только ему..Глянтье на эти одутловатые фигуры чиновников- это всё от нервов, переживают за вас.
+3
Написано 18 августа 2020, в 09:40
Сказать даже нечего...
+1
Написано 19 августа 2020, в 08:11
Зарабатывает столько из за того, что супруга в администрации или из-за того, что он неординарный и трудолюбивый бизнесмен?
0