В Корсакове торжественно закрыли школу волонтеров
фото администрации Корсакова

В Корсакове торжественно закрыли школу волонтеров

Обучение прошли 20 новичков

В Корсакове подвели итоги работы школы волонтеров. Торжественное закрытие шестой школы волонтеров "Мы вместе" состоялось 15 августа в Центре молодежных инициатив.

20 новичков узнали, кто такие добровольцы и чем они занимаются. Подростки в возрасте от 13 до 18 лет пробовали работать в команде и разбирались в карьерном росте волонтеров. Большой блок обучения посвятили теме социальных сетей и урокам здоровья. Помимо лекций, ученики проходили тренинги, семинары, мастер-классы, выполняли практические задания. 

Обучение проводили специалисты, педагоги и волонтеры-наставники -  те кто сам когда-то вышел из подросткового клуба "Мы вместе".

- Когда я узнала о наборе в школу, подумала, что это может быть довольно интересно, и подала заявку, о чем ни разу не пожалела. Здесь я осознала, что хочу заниматься волонтерством, познакомилась с интересными людьми и получила массу положительных эмоций, - рассказала 15-летняя ученица школы №26 Южно-Сахалинска Алена Волчкова. 

16 августа 2020, в 16:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кроссовер застрял в реке в Пригородном
Кроссовер застрял в реке в Пригородном
Житель Южно-Сахалинска после измены жены оставил соседей без света
Житель Южно-Сахалинска после измены жены оставил соседей без света