фото: администрация Корсакова

Работников спорта и волонтеров наградили в Корсакове

Мероприятие провели в рамках празднования Дня физкультурника

Работников спорта и волонтеров наградили в Корсакове в рамках празднования Дня физкультурника. Торжественное мероприятие прошло в администрации округа 13 августа.

– В нашем округе воспитываются спортсмены, которые достигают профессиональных высот и за пределами Сахалинской области. Мы гордимся ими, их родителями и тренерами. Поздравляем всех вас с профессиональным праздником! Желаем новых достижений и больших побед, – сказала в своем выступлении исполняющая обязанности мэра Корсаковского городского округа Яна Кирьянова.

За вклад в развитие физической культуры и спорта Сахалинской области и в связи с профессиональным праздником Днем физкультурника Почетной грамотой Министерства спорта Сахалинской области в этот день были отмечены  представители МАУ "Спортивная школа "Флагман": тренер по чир-спорту Елена Колесникова, тренер по художественной гимнастике Светлана Майорова, тренер по боксу Юрий Майоров.

Почетные грамоты департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем физкультурника были вручены Александру Воронкову, инструктору по физической культуре МАДОУ "Детский сад № 7 "Солнышко", Светлане Фроловой специалисту по кадрам МАУ "СШ "Флагман".

Благодарственным письмом департамента награждены тренеры Корсаковской спортивной общественной организации "Клуб Питбуль": Артем Блинов, Пан Кван Сик, Иван Шаларь.

Привить подрастающему поколению любовь к спорту, особенно в таких непростых условиях, с которыми столкнулся весь мир, и Корсаков в том числе – это огромный труд. В период пандемии коронавируса многие тренеры проводили тренировки и даже соревнования в онлайн-формате. В тот период все организации успешно освоили новые методы работы, а волонтеры старались помочь всем, кто в этом нуждался.

В России с 21 марта в рамках акции #Мывместе открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят предложить помощь в период эпидемии коронавируса. Корсаковцы не смогли остаться в стороне. На базе Корсаковского Центра молодежных инициатив был создан штаб с одноименным названием "Мы вместе". И все, кто откликнулся в этот период, кто внес вклад в общее дело, были отмечены.

– Пандемия внесла свои коррективы, дата награждения отодвинулась, но это не значит, что мы о вас забыли. Каждый, кто внес вклад в общее дело, достоин внимания. Вы в любой момент готовы откликнуться на ту ситуацию, которая возникает, и это дорогого стоит. Спасибо вам от нас, от всей Сахалинской области и от людей, которые принимали вашу помощь, – сказал вице-мэр.

Благодарственные письма администрации за помощь в поддержке пожилых, маломобильных жителей округа в период пандемии COVID-19 в рамках Всероссийской акции "МЫ ВМЕСТЕ" вручили: Екатерине Цыганковой, Сергею Шаларю, Наталье Максимовой, Евгении Катьяновой.

Почетные грамоты департамента социального развития администрации за активную гражданскую позицию, участие в волонтерской деятельности в период распространения коронавирусной инфекции в рамках Всероссийской акции "МЫ ВМЕСТЕ" получили: Оксана Рудаковская, Наталья  Столярова, Мансур Бафоев, Анна Блохина, Кристина Давыдова.

Благодарственным письмом департамента отметили Надежду Невельскую, Николая Дмитриева, Оксану Бугорскую.

В Корсаковском городском округе активную работу по пропаганде гражданско-патриотического воспитания молодежи проводят наши помощники, в числе которых – региональная молодежная общественная организация «Волонтерский клуб "Мы вместе" и местное отделение Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ".

От имени и по поручению Сергея Байдакова, первого вице-губернатора Сахалинской области, исполняющая обязанности мэра Корсаковского городского округа вручила Благодарности региональной дирекции по проведению Года памяти и славы на территории Сахалинской области за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: Дарье Мамалыга, Ирине Пирожинской, Екатерине Казанцевой, Герману Чередниченко, Валерию Ревизорову.

Также за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, награждены руководители региональной молодежной общественной организации "Волонтерский клуб "Мы вместе" Любовь Швец и Татьяна Гончарук.

 

15 августа 2020, в 16:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 150 мешков мусора вывезли с озера Русское в Корсаковском районе
Почти 150 мешков мусора вывезли с озера Русское в Корсаковском районе
Лоб в лоб столкнулись седан и внедорожник в Макаровском районе
Лоб в лоб столкнулись седан и внедорожник в Макаровском районе