Навесную конструкцию над детской площадкой установят в Лесном
фото: администрация Корсакова

Навесную конструкцию над детской площадкой установят в Лесном

За ходом работ будут следить сами жители села

В селе Лесное прошло итоговое собрание жителей по выбору проектов благоустройства в рамках программы "Инициативное бюджетирование" по направлению "Поддержка местных инициатив". 

Там жители обсуждали, что полезного необходимо сделать в селе для всех. Идеи были разные – обустройство тротуаров вдоль главной дороги, автобусной остановки, места, где размещены почтовые ящики, ремонт клуба и даже установка оборудования для улучшения приема телевизионного сигнала. Но в результате обсуждения поступивших предложений все участники собрания единогласно приняли решение выдвинуть на конкурс проект установки каркасно-навесной конструкции над детской площадкой возле клуба. 

Одними из критериев, дающих дополнительные баллы при конкурсном отборе проектов, являются финансовое и нефинансовое участие жителей в его реализации.  Свой вклад в благоустройство села жители Лесного внесут в размере одного процента от сметной стоимости и трудовым участием – помощью при установке купола, уборкой строительного мусора и т.п. 

Также в соответствии с условиям конкурса была выбрана инициативная группа, члены которой проведут работу по информированию жителей села, сбору средств, а в случае победы проекта в конкурсе будут контролировать ход работ и участвовать в приемке объекта.

– В нашем селе детская площадка является местом, где собираются и дети, и взрослые. Особенно она востребована летом, когда местные ребятишки на каникулах, а еще приезжают из города погостить к бабушкам и дедушкам. В общем, это своего рода место массового отдыха, – говорит член инициативной группы по реализации проекта Евгений Мелешко. – Но наше сахалинское лето зачастую выдается дождливым, поэтому мы решили установить над детской площадкой конструкцию, которая бы защищала от осадков. Это позволит находиться на площадке не только в солнечную погоду, но и в дождь. К тому же такое укрытие будет защищать и саму площадку, и она прослужит намного дольше. 

Собрания жителей сел по выбору объектов благоустройства продолжатся. В понедельник, 17 августа, свой проект будут выбирать жители Новиково, сообщили в пресс-службе администрации Корсакова.

 

15 августа 2020, в 09:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2020, в 11:59
Что то верится с трудом, что проголосовали за эту крышу, в городе нет ни одной крытой площадки. В поселке нет элементарной нормальной дороги, тротуаров, телевизор не ловит.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Батут и поролоновая яма появятся у сахалинских гимнастов в новом здании
Батут и поролоновая яма появятся у сахалинских гимнастов в новом здании
Гороскоп на 15 августа: Тельцам советуют не зацикливаться на проблемах, Львов ждет удачный день
Гороскоп на 15 августа: Тельцам советуют не зацикливаться на проблемах, Львов ждет удачный день