Территории семи школ Южно-Сахалинска благоустроят в рамках молодежного бюджета
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Территории семи школ Южно-Сахалинска благоустроят в рамках молодежного бюджета

Проекты принадлежат островным старшеклассникам

Проекты в рамках "Молодежного бюджета" воплотят в жизнь в текущем году на территориях 28 общеобразовательных учреждений областного центра. 

По информации департамента образования Южно-Сахалинска, в этом году на 18 объектах приобретут различного вида оборудование для урочной и внеурочной деятельности. Еще 7 предусматривают обустройство помещений — актовых залов, спортзалов, сцен и медиацентров. Также проектами предусмотрено благоустройство, его проведут на территории 7 школ. 

— Молодежный бюджет — направление в инициативном бюджетировании, нацеленное на вовлечение молодежи в соучастное проектирование. В процессе школьники знакомятся с основами местного самоуправления. Старшеклассники самостоятельно, по этапам осуществляют выдвижение проектных предложений и отбирают лучшие для последующей реализации, — отметил заместитель директора департамента образования Сергей Луковой. 

Так, в трех общеобразовательных учреждениях в этом году воплотят идеи, позволяющие расширить возможности для занятий спортом. В школе №32 молодежным проектом одобрено возведение спортивной площадки для начальной школы, в Кадетской школе — строительство уличной беговой дорожки, а в школе №31 — футбольное поле с ограждением. 

Как отметили в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, в настоящее время завершены работы на 7 объектах. Большинство проектов реализуют к началу нового учебного года. Общий объём финансирования данных мероприятий составляет более 78 миллионов рублей. 99% из этих средств предоставлены из областного бюджета.

 

12 августа 2020, в 13:37 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатные спортивные тренировки проводят дважды в неделю в Южно-Сахалинске
Бесплатные спортивные тренировки проводят дважды в неделю в Южно-Сахалинске
Беременным смягчат наказание за нетяжкие преступления
Беременным смягчат наказание за нетяжкие преступления