Грипп пришёл в Россию
Фото: pixabay.com

Грипп пришёл в Россию

Роспотребнадзор нашёл заражённых уже в 17 регионах страны

В России начал распространяться грипп и ряд других вирусов, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Пока в регионах заметили лишь один его вид, однако это означает, что циркуляция уже началась, пишет "Интерфакс".

"Мы начали мониторинг циркуляции различных вирусов гриппозной и негриппозной этиологии в 17 субъектах РФ", - сказала Попова на совещании с членами правительства, которое провел во вторник президент Владимир Путин.

По её словам, исследовано более 1,5 тысячи проб и различных вирусов.

"Хочу сказать, что сегодня есть циркуляция в первую очередь вирусов негриппозной этиологии. Из общего количества проб мы увидели циркуляцию вирусов почти у 6% не болеющих россиян, которых мы обследовали методом случайной выборки", - отметила глава Роспотребнадзора.

Она добавила, что более половины случаев - 65% - это риновирусы. У каждого десятого из выявленных носителей - вирусы парагриппа.

"Вирус гриппа только один, но это говорит о том, что циркуляция уже есть", - заключила Попова.

Как ранее сообщал ASTV.RU, директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера предупредил, что осенью 2020 года россияне могут столкнуться с более тяжёлым течением коронавирусной пневмонии, а также иными, чем в прошлом году, штаммами гриппа. Также в этом эпидсезоне ожидается циркулирование других штаммов гриппа, чем в прошлые годы. От них россияне еще не прививались.

12 августа 2020, в 09:34 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2020, в 09:42
Ну какой еще грипп и откуда он пришел, с короной еще не разобрались, а тут вон чего.
+5
Написано 12 августа 2020, в 09:54
На днях спросила работника вахты учреждения: почему до сих пор висят на входных дверях объявления: воспрещён вход без масок.....
Ответ: - "Так сверху нет официального указания....."
+5
Написано 12 августа 2020, в 10:37
Крч мы все умрём
+1
Online
ateriya Online
Написано 12 августа 2020, в 11:12
А он вообще уходил? Кто видел?
+4
Написано 12 августа 2020, в 13:41
Как так то?!
Никогда не было, и вот опять!
Лето, ковидла исчо не исчезла - второй волной пугают, а тут и грипп подоспел.
2020 - хорошь! Тормози!
+3
Написано 12 августа 2020, в 15:14
С ума можно сойти... )
+4
Написано 12 августа 2020, в 16:18 Отредактировано 12 августа 2020, в 16:18
С центральных регионов, и правда, люди пишут в панике: имеют симптомы обычного ОРВИ, сопли ручьем, слабую температуру, больное горло и никакой потери вкуса и обоняния, никакого кашля. Их пытаются лечить от коронавируса. Причем порой с тремя отрицательными тестами. С этим коронавирусом все в мире поперемешалось
+7
Написано 12 августа 2020, в 23:12
Нюра_просто_Анна, Вас почитать, так Вы на все дела мастак. Во всем разбираетесь, в курсе всех событий, причём любой темы. И везде то у Вас нет позитива. Такое ощущение, что Вам деньги платят за то, чтобы Вы смуту вносили, зомбировали и без того пуганый народ. Что с ковидом, что со спецназом....
0
Написано 13 августа 2020, в 01:31 Отредактировано 13 августа 2020, в 01:32
Zet1225, не читайте, если я вас так пугаю. Видимо, вы в интернете новичок. Те, кто в нем давно, ничего не боятся и всему могут найти подтверждение или опровержение. Кто вам мешает? Вперёд!
+5
Написано 13 августа 2020, в 08:27
Нюра_просто_Анна, интернет - это помойка. Туда сливают все. И уж как не Вам, этого не знать. Ваши высказывания меня не пугают, просто диву даюсь, сколько же негатива в одном человеке.
0
Еще 6 комментариев
Написано 13 августа 2020, в 00:10
К прививкам готовят.
+1