В Сахалинской области работает новая система мониторинга цен на продукты
pxhere.com

В Сахалинской области работает новая система мониторинга цен на продукты

Жители региона могут онлайн определить, в каком магазине дешевле приобрести товары

Сахалинцы онлайн могут определить, в каком магазине дешевле купить продукты. В регионе работает новая система сахмонитор.рф, где можно посмотреть стоимость на продовольственные товары в разных торговых объектах. 

"Не выходя из дома можно определить, где можно дешевле купить набор необходимых продуктов питания, путем выбора торгового объекта на карте, в том числе в ближайших магазинах по месту проживания", - отметили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и торговли.

Сегодня на карте размещено 154 торговых объектов, в том числе 114 социальных магазинов, в которых продукты питания реализуются с минимальными торговыми наценками. Во всех районах сейчас осуществляют работу по расширению перечня торговых объектов.

 

11 августа 2020, в 19:35 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2020, в 19:42
А печеньки там показывают?
+3
Написано 11 августа 2020, в 21:02
Че со старой то не то? Пугать ценами не переставала?
+2
Написано 11 августа 2020, в 21:04
tizona, а старой системы похоже и не было
+1
Написано 11 августа 2020, в 21:10
Musicbox, ...очень хорошо помню была, ходили важные люди из Администрации по ярмаркам и магазинам и мониторили цены, потом о них новости были
+2
Написано 12 августа 2020, в 01:07
tizona, после чего, цены в этих магазинах наверняка подскочили раза в два. Ну как же, их такие важные люди посещали. ??
+5
Еще 1 комментарий
Написано 11 августа 2020, в 21:05
На АлиЭкспресс дешевле
+1
Написано 12 августа 2020, в 01:08
А снизить цены не пробовали нет? Ну или хотя бы не повышать их каждый день по три раза в день. А, ну да, все схвачено, за все уплачено, как же.
+1
Написано 12 августа 2020, в 01:23
какое убожество эта ваша заливная рыба ))
+1
Написано 12 августа 2020, в 07:04
А вы, друзья, как ни садитесь, все ж... цены вниз не побегут. Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет, сколько не мониторь те цены - они не снизятся, только рост
+6
Написано 12 августа 2020, в 08:26
Глупая и никчемная система.
0
Написано 12 августа 2020, в 09:33
Ну и зачем эта система?
Можно подумать кто-то из-за 5 рублей на другой край города поедет. Больше бензина сожжет, а он нынче не дешевый.
+1
Написано 12 августа 2020, в 10:38
Hadgard1144, как это "зачем"? Если есть какая-то программа, то нужен штат для её обслуживания. Вы разве не понимаете, что своих знакомых и родственников надо трудоустраивать?
+2